PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della quindicesima giornata. Tre gli anticipi

AIAEcco le designazioni del quindicesimo turno:

Girone A

CELANO-PIZZOLI: Mattia Zuccarini (Di Giannantonio di Pescara e Cocciolone dell’Aquila)

L’AQUILA 1927-FONTANELLE: Cristian Di Renzo di Avezzano (Maiolini e Corradi di Avezzano)

MIANO-MUTIGNANO (domani a Castelnuovo Vomano): Manuel Marchetti dell’Aquila (Di Risio di Lanciano e Mancini di Avezzano)

MONTORIO 88-PIANO DELLA LENTE: Samuele Nazzicone di Avezzano (Buonpensa di Pescara e Salvati di Sulmona)

MOSCIANO-ROSETANA: Michele Beltrano di Rimini (Biancucci di Pescara e Di Meo di Chieti)

NUOVA SANTEGIDIESE-AMITERNINA: Michele Raiola di Teramo (Di Santo e Shala di Sulmona)

PUCETTA-MORRO D’ORO (domani allo stadio dei Marsi di Avezzano): Ferdinando Carluccio dell’Aquila (Di Marte di Teramo e Di Rocco di Pescara)

REAL 3C HATRIA-SAN GREGORIO: Matteo Cavacini di Lanciano (Terrenzi di Pescara e Nunziata di Sulmona)

TORNIMPARTE-NEW CLUB VILLA MATTONI: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona (Fatato e Lanconelli di Avezzano).

 

Girone B

BUCCHIANICO-ATHLETIC LANCIANO: Francesco Di Nardo Di Maio di Pescara (Giammarino di Pescara e Cianca dell’Aquila)

CASALBORDINO-VILLA 2015: Federico Amelii di Teramo (Cocco di Lanciano e Caporali di Pescara)

FOSSACESIA-CASOLANA: Luca Di Monteodorisio di Vasto (Colonna di Vasto e Cerasi di Teramo)

MIGLIANICO-ELICESE: Marco Amatangelo di Sulmona (Mazzocchetti di Teramo e Donatelli di Pescara)

ORTONA CALCIO-RAIANO: Pierludovico Arnese di Teramo (Di Risio di Lanciano F. Di Marte di Teramo)

OVIDIANA SULMONA-VIRTUS ORTONA (domani ore 15,00 a Raiano): Federico Di Carlo di Chieti (Mazzocchetti e Coccagna di Teramo)

SAN SALVO-SAN GIOVANNI TEATINO: Sebastiano Di Florio di Lanciano (Iannurato di Lanciano e Canale di Pescara)

SILVI-FATER ANGELINI: Cosmin Filippo Dumea di Sulmona (Morelli e A. Di Nardo Di Maio di Pescara)

VAL DI SANGRO-SCAFAPASSOCORDONE: Benedetta Bologna di Vasto (Ricci di Chieti e De Ortentiis di Pescara)