PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della nona giornata. Due gli anticipi al sabato. Le gare inizieranno alle ore 14,30

AIAEcco le designazioni del nono turno:

Girone A

CELANO – NUOVA SANTEGIDIESE: Riccardo D’Adamo di Vasto (Mazzocchetti e Cerasi di Teramo)

MIANO – FONTANELLE (sabato campo Castelnuovo Vomano ore 14,30): Federico Amelii di Teramo (Buonpensa di Pescara e Monticelli di Teramo)

MONTORIO 88 – PUCETTA: Pierludovico Arnese di Teramo (Cocciolone e Cianca de L’Aquila)

MOSCIANO – L’AQUILA: Manuel Gamuzzi di Reggio Emilia (Di Risio di Lanciano e Maiolini di Avezzano)

NEW CLUB VILLA MATTONI – PIANO DELLA LENTE (sabato ore 14,30): Ludovido Esposito di Pescara (Fonzi de L’Aquila e Amedeo Di Nardo Di Maio di Pescara)

REAL 3C HATRIA – MORRO D’ORO: Alessio Speziale di Pescara (Bruni di Pescara e Minutella de L’Aquila)

ROSETANA – PIZZOLI: Francesco Di Nardo Di Maio di Pescara (Buonpensa di Pescara e Coccagna di Teramo)

SAN GREGORIO – MUTIGNANO: Cristian Di Renzo di Avezzano (Biancucci di Pescara e Mancini di Avezzano)

TORNIMPARTE – AMITERNINA: Manuel Marchetti de L’Aquila (Di Meo e Odoardi di Chieti)

Girone B

ATHLETIC LANCIANO – ELICESE: Cosmin Filippo Dumea di Sulmona (Aspite di Chieti e Lanconelli di Avezzano)

BUCCHIANICO – CASALBORDINO (domenica campo Lettomanoppello ore 14,30): Matteo Cavacini di Lanciano (Nunziata e Shala di Sulmona)

FOSSACESIA – VAL DI SANGRO: Niko Pellegrino di Teramo (Perfetto e Amedeo Di Nardo Di Maio di Pescara)

MIGLIANICO – ORTONA: Michele Sgro di Albano Laziale (Habazaj de L’Aquila e Terrenzi di Pescara)

OVIDIANA SULMONA – RAIANO (domenica campo Raiano ore 11,00): Sebastiano Di Florio di Lanciano (Cocco di Lanciano e Annalisa Giampietro di Pescara)

SAN SALVO – SCAFAPASSOCORDONE: Giorgio D’Agnillo di Vasto (De Ortentiis di Pescara e Salvati di Sulmona)

SAN GIOVANNI TEATINO – FATER: Pietro Sivilli di Chieti (Di Marte di Teramo e Innaurato di Lanciano)

SILVI – VILLA 2015: Federico Di Caro di Chieti (Colonna di Vasto e Morelli di Pescara)

VIRTUS ORTONA – SPORTING CASOLANA: Loris Carlini di Lanciano (Donatelli e Luca Bruno di Pescara)