PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della quinta giornata di Promozione. Tre gli anticipi al sabato

AIAEcco le designazioni del quinto turno:

Girone A

CELANO – FONTANELLE: Marco Amatangelo di Sulmona (Di Giannantonio e Shala di Sulmona)

MOSCIANO – MONTORIO 88: Manuel Franchi di Teramo (Cortellessa di Sulmona e Cocco di Lanciano)

NEW CLUB VILLA MATTONI – L’AQUILA (sabato stadio S. Egidio alla Vibrata ore 15,30): Simone Baiocchi di Rimini (Ricci di Chieti e De Ortentiis di Pescara)

PIANO DELLA LENTE – MUTIGNANO (sabato ore 15,30): Federico Amelii di Teramo (Buonpensa e Morelli di Pescara)

PIZZOLI – MORRO D’ORO: Gianluca Fantozzi di Avezzano (Alonzi e Corradi di Avezzano)

REAL 3C HATRIA – PUCETTA: Renato Esposito di Pescara (Di Meo di Chieti e Fonzi de L’Aquila)

ROSETANA – AMITERNINA: Mattia De Gregorio di Chieti (Innaurato e Cavallo di Lanciano)

SAN GREGORIO – NUOVA SANTEGIDIESE: Gianmarco Meo di Isernia (Colanzi di Lanciano e Giada Di Carlantonio di Teramo)

TORNIMPARTE – MIANO: Francesco Di Nardo Di Maio di Pescara (Bernardini di Pescara e Aspite di Chieti)

Girone B

ATHLETIC LANCIANO – RAIANO: Antonio Di Fabio di Teramo (Bruni e Lorenza Caporali di Pescara)

BUCCHIANICO – FOSSACESIA: Stefano Palmucci di Pescara (Colonna e Sputore di Vasto)

CASOLANA – FATER: Elena Bomba di Lanciano (Fatato di Avezzano e Odoardi di Chieti)

ELICESE – SCAFAPASSOCORDONE: Pierludovico Arnese di Teramo (Donatelli di Pescara e Nunziata di Sulmona)

MIGLIANICO – VILLA 2015: Matteo Maria Pizii di Teramo (Giammarino e Amedeo Di Nardo Di Maio di Pescara)

OVIDIANA SULMONA – SILVI (campo Raiano ore 15,30): Valerio Di Cola di Avezzano (Carchesio e Bruno di Lanciano)

SAN SALVO – VAL DI SANGRO: Riccardo D’Adamo di Vasto (Coccagna e Di Marte di Teramo)

SAN GIOVANNI TEATINO – ORTONA (sabato ore 15,30): Michele Raiola di Teramo (Di Santo di Sulmona e Miccoli di Lanciano)

VIRTUS ORTONA – CASALBORDINO: Luca Di Monteodorisio di Vasto (Biancucci e Perfetto di Pescara)