PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della prima giornata di campionato. New Club Villa Mattoni-Montorio 88 e Ovidiana Sulmona-Villa 2015 anticipate a sabato. Le gare inizieranno alle ore 15,30

AIAEcco le designazioni del primo turno di campionato:

Girone A

MORRO D’ORO – AMITERNINA: Paolo Grieco di Ascoli Piceno (Mancini di Avezzano e Colanzi di Lanciano)

MUTIGNANO – L’AQUILA: Niko Pellegrino di Teramo (Salvati di Sulmona e Annalisa Giampietro di Pescara)

NEW CLUB VILLA MATTONI – MONTORIO 88 (sabato ore 15,30 campo S. Egidio alla Vibrata): Federico Amelii di Teramo (Di Giannantonio di Sulmona e Perfetto di Pescara)

PIANO DELLA LENTE – NUOVA SANTEGIDIESE (campo Torricella Sicura): Ferdinando Carluccio de L’Aquila (Silvia Scipione e De Ortentiis di Pescara)

PIZZOLI – PUCETTA: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona (Coccagna e Della Noce di Teramo)

REAL 3C HATRIA – MOSCIANO: Pietro Sivilli di Chieti (Bruni e Di Nardo Di Maio di Pescara)

ROSETANA – MIANO: Matteo Mario Pizii di Teramo (Morelli e Giammarino di Pescara)

SAN GREGORIO – CELANO (campo L’Aquila): Federico Di Caro di Chieti (Ricci e Di Meo di Chieti)

TORNIMPARTE – FONTANELLE: Gianluca Fantozzi di Avezzano (Maiolini e Corradi di Avezzano)

Girone B

CASOLANA – ORTONA: Mattia De Gregorio di Chieti (Zugaro de L’Aquila e Angelozzi di Avezzano)

ELICESE – VAL DI SANGRO: Emanuele Varanese di Chieti (Habazaj e Fonzi de L’Aquila)

FATER – CASALBORDINO: Mario Leone di Avezzano (Marrollo e D’Adamo di Vasto)

OVIDIANA SULMONA – VILLA 2015 (sabato ore 15,30 campo Comunale di Pacentro): Ludovico Esposito di Pescara (Di Risio di Lanciano e Zugaro de L’Aquila)

SAN SALVO – BUCCHIANICO (ore 17,30 campo Comunale di Cupello): Luca Di Monteodorisio di Vasto (Terrenzi di Pescara e Cocco di Lanciano)

SAN GIOVANNI TEATINO – MIGLIANICO: Davide Sciubba di Pescara (Di Marte di Teramo e Bruno di Lanciano)

SCAFAPASSOCORDONE – RAIANO: Cristian di Renzo di Avezzano (Biancucci e Cantoro di Pescara)

SILVI – ATHLETIC LANCIANO (ore 16): Riccardo D’Adamo di Vasto (Freno e Odoardi di Chieti)

VIRTUS ORTONA – FOSSACESIA: Christian D’Alessandro di Vasto (Innaurato di Lanciano e Cocciolone de L’Aquila)