PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della trentunesima giornata. Nessun anticipo al sabato. Le gare inizieranno alle ore 16

AIAEcco le designazioni del trentunesimo turno:

Girone A

MORRO D’ORO – FONTANELLE: Federico Amelii di Teramo (Di Berardino di Teramo e Di Nardo Di Maio di Pescara)

MUTIGNANO – PIANO DELLA LENTE: Ludovico Esposito di Pescara (Falcone di Vasto e Terrenzi di Pescara)

PUCETTA – ANGIZIA LUCO (campo Antrosano): Mattia De Gregorio di Chieti (Gentile e Di Marte di Teramo)

REAL 3C HATRIA – CASTELNUOVO: Mario Leone di Avezzano (D’Ettorre e Giancristofaro di Lanciano)

ROSETANA – MOSCIANO: Matteo Mario Pizii di Teramo (Cocco di Lanciano e Coccagna di Teramo)

SAN GREGORIO – TORNIMPARTE: Antonio Di Fabio di Teramo (Bernardini e Cantoro di Pescara)

S. OMERO – BORGO SANTA MARIA: Luca D’Antuono di Pescara (Bruno e Colanzi di Lanciano)

SPORTLAND CELANO – NUOVA SANTEGIDIESE (campo Paterno): Paolo Di Carlo di Pescara (Pietrangeli e Nunziata di Sulmona)

TOSSICIA – MONTORIO 88 (campo Colledara): Alessandro Martinelli di Ostia Lido (Maiolini di Avezzano e Della Noce di Teramo)

Girone B

BUCCHIANICO – ORTONA (campo Lettomanoppello): Luca Di Monteodorisio di Vasto (Di Meo e Odoardi di Chieti)

CASOLANA – PASSO CORDONE: Francesco Battistini di Lanciano (Di Cerchio di Avezzano e Monaco di Chieti)

FATER ANGELINI – SAN SALVO: Riccardo D’Adamo di Vasto (De Ortentiis e Donatelli di Pescara)

LANCIANO – CASALBORDINO: Alessio Speziale di Pescara  (D’Orazio di Teramo e Habazaj de L’Aquila)

OVIDIANA SULMONA – FOSSACESIA: Stefano Giampietro di Pescara (Aspite di Chieti e Trombetta di Lanciano)

S. ANNA – BACIGALUPO VASTO MARINA: Manuel Marchetti de L’Aquila (Alonzi di Avezzano e Silvia Scipione di Pescara)

SCAFA CAST – PIAZZANO: Giorgio D’Agnillo di Vasto (Perfetto di Pescara  e Freno di Chieti)

VAL DI SANGRO – RIVER CHIETI 65: Davide D’Adamo di Vasto (Cocciolone e Zugaro de L’Aquila)

VILLA 2015 – RAIANO: Elena Bomba di Lanciano (Carnevale e Fatato di Avezzano)