PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della ventiquattresima giornata. Passo Cordone-Ortona anticipata a sabato

AIAEcco le designazioni della settima giornata di ritorno:

Girone A

BORGO SANTA MARIA – MUTIGNANO (campo turistico integrato di Atri ore 10,30): Christian D’Alessandro di Vasto (Coccagna e Di Girolamo di Teramo)

CASTELNUOVO – NUOVA SANTEGIDIESE: Enrico Cappai di Cagliari (Bruni e Terrenzi di Pescara)

MONTORIO 88 – FONTANELLE: Simone Serani de L’Aquila (Di Risio e Colanzi di Lanciano)

MOSCIANO – PIANO DELLA LENTE: Loris Carlini di Lanciano (Bernardini di Pescara e Corradi di Avezzano)

REAL 3C HATRIA – PUCETTA: Emanuele Varanese di Chieti (Rossella Capirchio e Annalisa Giampietro di Pescara)

ROSETANA – TOSSICIA: Michele Raiola di Teramo (Freno di Chieti e Grazia Pia De Martino di Vasto)

SAN GREGORIO – MORRO D’ORO: Domenico Colonna di Vasto (Salvati di Sulmona e Flaviano di Vasto)

S. OMERO – SPORTLAND CELANO: Marco Amatangelo di Sulmona (Mascitelli e Bruno di Lanciano)

TORNIMPARTE – ANGIZIA LUCO: Claudia Di Sante Marolli di Pescara (D’Orazio e Gentile di Teramo)

Girone B

CASALBORDINO – BACIGALUPO VASTO MARINA: Davide Matina di Palermo (Chiavaroli di Pescara e Mongelli di Chieti)

FATER ANGELINI – S. ANNA: Matteo Cavacini di Lanciano  (Cerasi di Teramo e Di Nardo Di Maio di Pescara)

FOSSACESIA – RIVER CHIETI 65: Luca Di Monteodorisio di Vasto (Di Santo di Sulmona e Trombetta di Lanciano)

LANCIANO – VAL DI SANGRO: Mattia De Gregorio di Chieti (Lorenza Caporali e Giulia Di Rocco di Pescara)

OVIDIANA SULMONA – BUCCHIANICO: Manuel Marchetti de L’Aquila (Cocco di Lanciano e Di Meo di Chieti)

PASSO CORDONE – ORTONA (sabato ore 15): Akash Josè Maria Nuckchedy di Caltanissetta (Giancristofaro di Lanciano e Lombardi di Chieti)

PIAZZANO – RAIANO: Federico Amelii di Teramo (Quaranta e Ricci di Chieti)

SAN SALVO – VILLA 2015: Davide Sciubba di Pescara (Di Marte e Della Noce di Teramo)

SCAFA CAST – CASOLANA: Cristian Di Renzo di Avezzano (Mancini di Avezzano e Odoardi di Chieti)