PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della ventitreesima giornata. Le gare inizieranno alle ore 15. Nessun anticipo al sabato

AIAEcco le designazioni della sesta giornata di ritorno:

Girone A

ANGIZIA LUCO – BORGO SANTA MARIA: Loris Carlini di Lanciano (Bruni e Di Nardo Di Maio di Pescara)

FONTANELLE – CASTELNUOVO: Luca D’Antuono di Pescara (Nappi di Pescara e Mascitelli di Lanciano)

MORRO D’ORO – ROSETANA: Niko Pellegrino di Teramo (Colanzi di Lanciano e Cocciolone de L’Aquila)

MUTIGNANO – S. OMERO: Emanuele Varanese di Chieti (Aspite e Ricci di Chieti)

NUOVA SANTEGIDIESE – MOSCIANO: Manuel Franchi di Teramo (Giada Di Carlantonio e Di Marte di Teramo)

PIANO DELLA LENTE – TORNIMPARTE: Cristian Di Renzo di Avezzano (Della Noce di Teramo e Odoardi di Chieti)

PUCETTA – MONTORIO 88 (campo Antrosano di Avezzano): Manuel Marchetti de L’Aquila (Lorenza Caporali e Giulia Di Rocco di Pescara)

SPORTLAND CELANO – SAN GREGORIO: Matteo Mario Pizii di Teramo (Carchesio di Lanciano e Nunziata di Sulmona)

TOSSICIA – REAL 3C HATRIA (campo Colledara): Pierludovico Arnese di Teramo (Ciocca e Zugaro de L’Aquila)

Girone B

BACIGALUPO VASTO MARINA – PIAZZANO: Federico Mucciante di Pescara (Di Berardino di Teramo e Perfetto di Pescara)

BUCCHIANICO – SCAFA CAST (campo Lettomanoppello): Valerio Di Cola di Avezzano (Mazzocchetti e Coccagna di Teramo)

CASOLANA – LANCIANO: Matteo Mozzo di Padova (Lombardi e Di Meo di Chieti)

ORTONA – CASALBORDINO: Mauro Iannella de L’Aquila (Silvia Scipione e Terrenzi di Pescara)

RAIANO – FOSSACESIA: Mario Leone di Avezzano (Mongelli di Chieti e Mancini di Avezzano)

RIVER CHIETI 65 – SAN SALVO: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona (Cortellessa e Pietrangeli di Sulmona)

S. ANNA – OVIDIANA SULMONA: Antonio Bruno di Lanciano (Corradi e Fatato di Avezzano)

VAL DI SANGRO – PASSO CORDONE: Jacopo Fabrizio di Vasto (Giorgetti e Flaviano di Vasto)

VILLA 2015 – FATER ANGELINI: Antonio Di Fabio di Teramo (Siracusano e Di Giannantonio di Sulmona)