PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti dell’undicesima giornata. Tutte le gare si disputeranno domenica alle ore 14,30

AIAEcco le designazioni dell’undicesimo turno:

Girone A

ANGIZIA LUCO – FONTANELLE: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona (Siracusano di Sulmona e Cocciolone de L’Aquila)

MORRO D’ORO – MOSCIANO: Davide Sciubba di Pescara (Salvati e Pietrangeli di Sulmona)

MUTIGNANO – MONTORIO 88: Giorgio D’Agnillo di Vasto (Falcone di Vasto e Di Berardino di Teramo)

PIANO DELLA LENTE – NUOVA SANTEGIDIESE: Simone Serani de L’Aquila (Nappi e Annalisa Giampietro di Pescara)

PUCETTA – SAN GREGORIO: Elena Bomba di Lanciano (Ciocca de L’Aquila e Maiolini di Avezzano)

REAL 3C HATRIA – BORGO SANTA MARIA: Ferdinando Carluccio de L’Aquila (Rossella Capirchio di Pescara e Carugno di Sulmona)

ROSETANA – S. OMERO: Riccardo D’Adamo di Vasto (Giorgetti di Vasto e Colanzi di Lanciano)

SPORTLAND CELANO – CASTELNUOVO: Oscar Ozzella di Benevento (Carchesio di Lanciano e Silvia Scipione di Pescara)

TOSSICIA – TORNIMPARTE (campo Comunale di Colledara): Luca D’Antuono di Pescara (Cocco e Di Cino di Lanciano)

Girone B

BUCCHIANICO – PIAZZANO: Stefano Giampietro di Pescara (Aspite e Ricci di Chieti)

CASOLANA – FOSSACESIA (campo Comunale di Fara San Martino): Jacopo Fabrizio di Vasto (Flaviano e Grazia Pia De Martino di Vasto)

LANCIANO – SAN SALVO: Simone Nuzzo di Seregno (Gentile e Di Marte di Teramo)

RAIANO – BACIGALUPO VASTO MARINA: Francesco Battistini di Lanciano (Di Risio di Lanciano e Quaranta di Chieti)

RIVER CHIETI 65 – ORTONA: Luca Di Monteodorisio di Vasto (Di Cerchio di Avezzano e Morelli di Pescara)

S. ANNA – CASALBORDINO: Claudia Di Sante Marolli di Pescara (D’Ettorre di Lanciano e Mancini di Avezzano)

SCAFA CAST – FATER ANGELINI: Mattia De Gregorio di Chieti (Di Nardo Di Maio di Pescara e Di Santo di Sulmona)

VAL DI SANGRO – OVIDIANA SULMONA: Pierludovico Arnese di Teramo (Della Noce di Teramo e Giammarino di Pescara)

VILLA 2015 – PASSO CORDONE: Antonio Di Fabio di Teramo (Giada Di Carlantonio e Cerasi di Teramo)