PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della sesta giornata di campionato. L'unico anticipo del sabato è Passo Cordone - Val di Sangro

AIAEcco le designazioni arbitrali del sesto turno:

Girone A

BORGO SANTA MARIA – ANGIZIA LUCO: Giorgio D’Agnillo di Vasto (Falcone e Giorgetti di Vasto)

CASTELNUOVO – FONTANELLE: Federico Mucciante di Pescara (Di Marte di Teramo e Habazaj de L’Aquila)

MONTORIO 88 – PUCETTA: Mattia De Gregorio di Chieti (Miccoli e Caruso di Lanciano)

MOSCIANO – NUOVA SANTEGIDIESE: Manuel Franchi di Teramo (Giacomantonio de L’Aquila e Carugno di Sulmona)

REAL 3C HATRIA – TOSSICIA: Pierludovico Arnese di Teramo (Coccagna di Teramo e Cocciolone de L’Aquila)

ROSETANA – MORRO D’ORO: Luca Di Monteodorisio di Vasto (Ciocca de L’Aquila e Annalisa Giampietro di Pescara)

SAN GREGORIO – SPORTLAND CELANO: Federico Amelii di Teramo (Giada Di Carlantonio e Cerasi di Teramo)

S. OMERO – MUTIGNANO: Mirco Monaco di Chieti (Nappi e Buonpensa di Pescara)

TORNIMPARTE – PIANO DELLA LENTE: Domenico Colonna di Vasto (Quaranta e Aspite di Chieti)

Girone B

CASALBORDINO – ORTONA: Mario Leone di Avezzano (Mascitelli e Consalvo di Lanciano)

FATER ANGELINI – VILLA 2015: Pietro Sivilli di Chieti (Rossella Capirchio di Pescara e Trombetta di Lanciano)

FOSSACESIA – RAIANO (campo Mozzagrogna ore 15,30): Ludovico Esposito di Pescara (D’Ettorre e Colanzi di Lanciano)

LANCIANO – CASOLANA: Alessio Speziale di Pescara (Ricci e Freno di Chieti)

OVIDIANA SULMONA – S. ANNA: Cristian Di Renzo di Avezzano (Cocco e Di Cino di Lanciano)

PASSO CORDONE – VAL DI SANGRO (sabato ore 16,30): Cosmin Filippo Dumea di Sulmona (Pietrangeli di Sulmona e Flaviano di Vasto)

PIAZZANO – BACIGALUPO VASTO MARINA (campo F.te Cicero di Atessa ore 15,30): Matteo Cavacini di Lanciano (Lorenza Caporali di Pescara e Giancristofaro di Lanciano)

SAN SALVO – RIVER CHIETI 65: Michele Lopez di Bari (D’Orazio e Mazzocchetti di Teramo)

SCAFA CAST – BUCCHIANICO: Federico Zugaro de L’Aquila (Corradi di Avezzano e Morelli di Pescara)