PROMOZIONE – LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della seconda giornata di campionato. L’unica gara anticipata a sabato Bucchianico – S. Anna a Guardiagrele. Le gare inizieranno alle ore 15,30

AIAEcco le designazioni del secondo turno:

Girone A

BORGO S. MARIA – MONTORIO 88: Domenico Colonna di Vasto (Di Marte di Teramo e Donatelli di Pescara)

MORRO D’ORO – SPORTLAND CELANO: Paul Aka Iheukwumere (Coccagna di Teramo e Cantoro di Pescara)

PUCETTA – MOSCIANO (campo Magliano dei Marsi): Federico Mucciante di Pescara (Habazaj e Cocciolone de L’Aquila)

REAL 3C HATRIA – ANGIZIA LUCO: Francesco Battistini di Lanciano (Mascitelli di Lanciano e Cerasi di Teramo)

ROSETANA – PIANO DELLA LENTE: Federico Zugaro de L’Aquila (Flaviano di Vasto e Valentina Di Nisio di Pescara)

SAN GREGORIO – NUOVA SANTEGIDIESE: Valerio Di Cola di Avezzano (Marziani di Teramo e D’Ettorre di Lanciano)

S.OMERO PALMENSE – FONTANELLE: Mattia De Gregorio di Chieti (Perfetto e Terrenzi di Pescara)

TORNIMPARTE – CASTELNUOVO VOMANO: Gianluca Fantozzi di Avezzano (Corradi e Maiolini di Avezzano)

TOSSICIA – MUTIGNANO: Cristian Di Renzo di Avezzano (Di Berardino e Della Noce di Teramo)

Girone B

BUCCHIANICO – S. ANNA (sabato campo Guardiagrele): Cosmin Filippo Dumea di Sulmona (Giada Di Carlantonio di Teramo e Giulia Di Rocco di Pescara)

CASOLANA – VILLA 2015 (campo Fara S. Martino): Antonio Diella di Vasto (Carugno e Pietrangeli di Sulmona)

FATER ANGELINI – ORTONA: Christian D’Alessandro di Vasto (Silvia Scipione di Pescara e Cocco di Lanciano)

FOSSACESIA – CASALBORDINO (campo Mozzagrogna): Emanuele Varanese di Chieti (Morelli di Pescara e Trombetta di Lanciano)

LANCIANO – RIVER CHIETI 65: Luca D’Antuono di Pescara (Siracusano di Sulmona e Pennese di Pescara)

OVIDIANA SULMONA – BACIGALUPO VASTO MARINA: Mario Leone di Avezzano (Miccoli e Colanzi di Lanciano)

SAN SALVO – PASSO CORDONE: Elena Bomba di Lanciano (Di Cino di Lanciano e Di Meo di Chieti)

SCAFA – RAIANO: Mirco Monaco di Chieti (Ricci e Isabella Matrippolito di Chieti)

VAL DI SANGRO – PIAZZANO (campo Atessa F.te Cicero): Gianmarco Meo di Isernia (Consalvo di Lanciano e Giorgetti di Vasto)