PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della ventiduesima giornata. Nessun anticipo al sabato. Virtus Teramo-Pontevomano inizierà alle ore 15

AIAEcco le designazioni della quinta giornata di ritorno:

Girone A

ALBA MONTAUREI – COLOGNA: Steven Terrenzi di Pescara (Flaviano di Vasto e Di Marte di Teramo)

CELANO – NUOVA SANTEGIDIESE: Mario Leone di Avezzano (Corradi di Avezzano e Coccagna di Teramo)

LUCO – FONTANELLE: Domenico Colonna di Vasto (Aspite di Chieti e Rossella Capirchio di Pescara)

MOSCIANO – PIANO DELLA LENTE: Fabio D’Ettorre di Lanciano (Fonzi e Ciocca de L’Aquila)

NOTARESCO – MUTIGNANO: Emanuele Varanese di Chieti (De Collibus di Pescara e Caruso di Lanciano)

ROSETANA – TOSSICIA: Matteo D’Orazio di Teramo (Frati di Pescara e Bruno di Lanciano)

SAN GREGORIO – MORRO D’ORO: Matteo Cavacini di Lanciano (Di Felice e Maiolini di Avezzano)

S. OMERO – PUCETTA: Pierfrancesco Di Giannantonio di Sulmona (Morelli e Di Pietrantonio di Pescara)

VIRTUS TERAMO – PONTEVOMANO (ore 15): Michele Molinaroli di Piacenza (Bernardini di Pescara e Lombardi di Chieti)

Girone B

CASALBORDINO – CASTIGLIONE VALFINO: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona (Quaranta e Ricci di Chieti)

CASOLANA – SPORTLAND CELANO: Manuel Giorgetti di Vasto (Giancristofaro e Cocco di Lanciano)

FATER ANGELINI – FOSSACESIA: Mirco Monaco di Chieti (Bruni di Teramo e Mascitelli di Lanciano)

ORTONA – BUCCHIANICO: Giorgio D’Agnillo di Vasto (Siracusano di Sulmona e De Filippis di Vasto)

REAL TRECIMINIERE – PASSO CORDONE: Francesco Battistini di Lanciano (Gentile e Giada Di Carlantonio di Teramo)

SULMONA – PIAZZANO: Manuel Marchetti de L’Aquila (Alonzi di Avezzano e Habazaj de L’Aquila)

VAL DI SANGRO – IL DELFINO FLACCO PORTO: Andrea Zanotti di Rimini (Miccoli e Consalvo di Lanciano)

VILLA 2015 – PALOMBARO: Cristian Di Renzo di Avezzano (Carnevale di Avezzano e Annalisa Giampietro di Pescara)

VIRTUS PRATOLA – RAIANO: Paul Aka Iheukwumere de L’Aquila (Di Cino di Lanciano e Perfetto di Pescara)