PROMOZIONE – LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della tredicesima giornata. Sono tre gli anticipi al sabato

AIAEcco le designazioni del tredicesimo turno:

Girone A

FONTANELLE – PUCETTA: Davide D’Adamo di Vasto (Nappi di Pescara e Siracusano di Sulmona)

LUCO – SAN GREGORIO: Ferdinando Carluccio de L’Aquila (Langella e Ricci di Chieti)

MOSCIANO – CELANO: Emanuele Varanese di Chieti (Recchiuti di Teramo e Perfetto di Pescara)

MUTIGNANO – MORRO D’ORO (sabato ore 14,30): Luca Di Monteodorisio di Vasto (Martelli di Lanciano e Lombardi di Chieti)

NOTARESCO – ALBA MONTAUREI: Simone Serani de L’Aquila (Carnevale di Avezzano e Gentile di Teramo)

NUOVA SANTEGIDIESE – S. OMERO: Matteo D’Orazio di Teramo (Buonpensa e De Collibus di Pescara)

PIANO DELLA LENTE – PONTEVOMANO: Paul Aka Iheeukwumere de L’Aquila (Maiolini di Avezzano e Pennese di Pescara)

ROSETANA – VIRTUS TERAMO: Luca D’Antuono di Pescara (Solazzi di Avezzano e Giancristofaro di Lanciano)

TOSSICIA – COLOGNA: Mario Leone di Avezzano (Aspite e Quaranta di Chieti)

Girone B

BUCCHIANICO – VIRTUS PRATOLA (sabato ore 14,30): Serena De Michele di Vasto (Antenucci di Vasto e Coccagna di Teramo)

CASOLANA – CASALBORDINO: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona (Consalvo di Lanciano e e Flaviano di Vasto)

FATER ANGELINI – VILLA 2015: Matteo Di Berardino di Teramo (Carchesio e Caruso di Lanciano)

FOSSACESIA – IL DELFINO FLACCO PORTO: Gianmarco Conte di Chieti (Di Marte di Teramo e Morelli di Pescara)

PASSO CORDONE – CASTIGLIONE VALFINO (sabato ore 14,30): Stefano Giampietro di Pescara (Miccoli e Cocco di Lanciano)

PIAZZANO – RAIANO: Manuel Giorgetti di Vasto (Cialini di Teramo e Rossella Capirchio di Pescara)

REAL TRECIMINIERE – ORTONA: Giorgio D’Agnillo di Vasto (Carella de L’Aquila e Mazzocchetti di Teramo)

SPORTLAND CELANO – PALOMBARO (antistadio “Piccone” ore 14,30): Marco Amatangelo di Sulmona (Fonzi de L’Aquila e Giada Di Carlantonio di Teramo)

SULMONA – VAL DI SANGRO: Valerio Di Cola di Avezzano (Di Felice di Avezzano e Cerasi di Teramo)