PROMOZIONE – LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della settima giornata di campionato. Tre gli anticipi al sabato

AIAEcco le designazioni arbitrali del settimo turno:

Girone A

COLOGNA – S. OMERO: Paul Aka Iheukwumere de L’Aquila (Lombardi di Chieti e Ascenzo di Teramo)

FONTANELLE – ROSETANA: Manuel Marchetti de L’Aquila (Mazzocchetti di Teramo e Silvia Scipione di Pescara)

LUCO – CELANO: Fabio Rosario Luongo di Napoli (Carnevale di Avezzano e Salvati di Sulmona)

MORRO D’ORO – PUCETTA: Roberto Paterna di Teramo (Recchiuti di Teramo e Perfetto di Pescara)

MUTIGNANO – MOSCIANO (sabato ore 15.30): Francesca Del Biondo di Pescara (Lorenza Caporali e Rossella Capirchio di Pescara)

NUOVA SANTEGIDIESE – NOTARESCO: Domenico Colonna di Vasto (Corradi e Maiolini di Avezzano)

PIANO DELLA LENTE – ALBA MONTAUREI (domenica campo Controguerra ore 15.30): Manuel Franchi di Teramo (Di Marte di Teramo e Cocco di Lanciano)

PONTEVOMANO – SAN GREGORIO: Davide D’Adamo di Vasto (Massimo Miccoli di Lanciano e Gentile di Teramo)

TOSSICIA – VIRTUS TERAMO: Francesco Battistini di Lanciano (Di Pietrantonio di Pescara e Fonzi de L’Aquila)

Girone B

BUCCHIANICO – FATER ANGELINI: Roberto D’Amore di Sulmona (Carmine Martelli e Giancristofaro di Lanciano)

CASTIGLIONE VALFINO – VAL DI SANGRO: Mattia Palmarella di Pescara (Ciocca de L’Aquila e Nicolini di Teramo)

FOSSACESIA – REAL TRECIMINIERE: Giorgio D’Agnillo di Vasto (Antenucci di Vasto e Siracusano di Sulmona)

IL DELFINO FLACCO PORTO – RAIANO: Simone Serani de L’Aquila (Cialini di Teramo e Freno di Chieti)

PALOMBARO – VIRTUS PRATOLA: Matteo Di Berardino di Teramo (Giada Di Carlantonio e Bruni di Teramo)

PASSO CORDONE – VILLA 2015 (sabato ore 15.30): Luca Di Monteodorisio di Vasto (De Filippis e Flaviano di Vasto)

PIAZZANO – CASOLANA (domenica campo F.te Cicero Atessa ore 15.30): Matteo Cavacini di Lanciano (Pennese di Pescara e Ricchi di Chieti)

SPORTLAND CELANO – CASALBORDINO: Ferdinando Carluccio de L’Aquila (Bernardini di Pescara e Carchesio di Lanciano)

SULMONA – ORTONA (sabato ore 15.30): Antonio Salone di Avezzano (Aspite di Chieti e Solazzi di Avezzano)