PROMOZIONE – LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della seconda giornata di campionato. Nessuna gara anticipata a sabato. Le partite inizieranno alle ore 15.30

AIAEcco le designazioni del secondo turno:

Girone A

ALBA MONTAUREI – S. OMERO: Federico Amelii di Teramo (Di Felice di Avezzano e Ciocca de L’Aquila)

CELANO – SAN GREGORIO: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona (Solazzi di Avezzano e Salvati di Sulmona)

FONTANELLE – MUTIGNANO: Simone Serani de L’Aquila (Cialini di Teramo e Ricci di Chieti)

LUCO – PIANO DELLA LENTE: Paul Aka Iheukwumere de L’Aquila (Siracusano di Sulmona e Ascenzo di Teramo)

MOSCIANO – MORRO D’ORO: Manuel Franchi di Teramo (Di Marte e Gentile di Teramo)

NOTARESCO – PONTEVOMANO: Domenico Leone di Barletta (Langella di Chieti e Pelagatti di Pescara)

NUOVA SANTEGIDIESE – TOSSICIA: Matteo Di Berardino di Teramo (Cerasi e Bruni di Teramo)

ROSETANA – COLOGNA: Chiara Di Fabio di Chieti (Di Pietrantonio e Annalisa Giampietro di Pescara)

VIRTUS TERAMO – PUCETTA (campo “Besso” di S. Nicolò alle ore 18.30): Domenico Colonna di Vasto (Perfetto di Pescara e Lombardi di Chieti)

Girone B

BUCCHIANICO – SPORTLAND CELANO: Federico Mucciante di Pescara (Flaviano e Antenucci di Vasto)

CASALBORDINO – RAIANO: Luca Di Monteodorisio di Vasto (Carullo e Di Cino di Lanciano)

FATER ANGELINI ABRUZZO – CASTIGLIONE VALFINO: Manuel Giorgetti di Vasto (Carnevale di Avezzano e Freno di Chieti)

ORTONA – VAL DI SANGRO: Davide D’Adamo di Vasto (Rossella Capirchio di Pescara e Silvia Scipione di Pescara)

PIAZZANO – FOSSACESIA: Francesco Battistini di Lanciano (Massimo Miccoli e Cocco di Lanciano)

REAL TRECIMINIERE – IL DELFINO FLACCO PORTO: Ferdinando Carluccio de L’Aquila (Giada Di Carlantonio e Coccagna di Teramo)

SPORTING CASOLANA – PALOMBARO: Matteo Cavacini di Lanciano (Consalvo e Giancristofaro di Lanciano)

SULMONA – PASSO CORDONE: Mario Leone di Avezzano (Corradi di Avezzano e Fonzi de L’Aquila)

VILLA 2015 – VIRTUS PRATOLA: Mattia Palmarella di Pescara (Morelli e De Collibus di Pescara)