PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI

Arbitri e assistenti della ventinovesima giornata di campionato. Nessun anticipo al sabato

AIAEcco le designazioni della dodicesima giornata di ritorno:

Girone A

CELANO – ALBA MONTAUREI: Roberto D’Amore di Sulmona (Salvati di Avezzano e Guzzardi di Sulmona)

LUCO – PONTEVOMANO: Pierfrancesco Di Giannantonio di Sulmona (Alonzi e Corradi di Avezzano)

MOSCIANO – TORRESE: Matteo D’Orazio di Teramo (Boffa di Chieti e Cialini di Teramo)

MUTIGNANO – FONTANELLE: Riccardo Marino de L’Aquila (Di Pietrantonio di Pescara e Coccagna di Teramo)

NOTARESCO – CONTROGUERRA: Antonio Salone di Avezzano (Rosso di Sulmona e Giacomantonio de L’Aquila)

NUOVA SANTEGIDIESE – COLOGNA: Manuel Marchetti de L’Aquila (Bernardini di Pescara e Di Marte di Teramo)

REAL GIULIANOVA – BALSORANO: Chiara Di Fabio di Chieti (Melania Di Giorgio di Lanciano e Rossella Capirchio di Pescara)

SAN GREGORIO – S. OMERO: Mario Leone di Avezzano (Maiolini e D’Elia di Avezzano)

TOSSICIA – S. BENEDETTO DEI MARSI: Stefano Giampietro di Pescara (Bruni e Pelagatti di Pescara)

Girone B

BUCCHIANICO – CASTELLO 2000: Andrea Fruci di Lanciano (Antenucci di Vasto e Di Cino di Lanciano)

CASTIGLIONE VALFINO – PALOMBARO: Paul Aka Iheukwumere de L’Aquila (Carmine Martelli di Lanciano e Morelli di Pescara)

FOSSACESIA – RAIANO: Giacomo Rossini di Vasto (Caruso di Lanciano e Aspite di Chieti)

IL DELFINO FLACCO PORTO – VASTO MARINA: Matteo Di Berardino di Teramo (De Dominicis di Pescara e Amorosi di Avezzano)

SILVI – VILLA 2015: Davide Sciubba di Pescara (Cerasi di Teramo e Carnevale di Avezzano)

SPOLTORE – CASALBORDINO: Emanuele Varanese di Chieti (Coscia di Lanciano e Giada Di Carlantonio di Teramo)

SPORTING CASOLANA – VIRTUS ORTONA: Francesco Battistini di Lanciano (Falcone di Vasto e D’Orazio di Lanciano)

SULMONESE OFENA – CHIETI TORRE ALEX: Enrico Guerra di Gubbio (Chiavaroli di Pescara e Mazzocchetti di Teramo)

VAL DI SANGRO – PASSO CORDONE: Manuel Giorgetti di Vasto (Siracusano di Sulmona e Quaranta di Chieti)