I RISULTATI DI COPPA ITALIA DI PROMOZIONE

Le squadre che accedono al turno successivo

figc-abruzzoEcco i risultati e i marcatori delle gare di ritorno del primo turno di Coppa:

ATHLETIC LANCIANO – CASALBORDINO (andata 2-4): 1-2   12’st Abbonizio (Lanciano), 20’st Fusaro (Casalbordino), 35’st Erragh (Casalbordino) – il Casalbordino accede al turno successivo

CASOLANA – SAN SALVO (andata 0-1): 0-2   13’st Torres, 40’st Molino su rigore – il San Salvo accede al turno successivo

CELANO – PUCETTA (andata 2-2): 2-1   36’pt Iezzi (Celano), 2’st Di Virgilio (Pucetta), 38’st Severini (Celano) – il Celano accede al turno successivo

ELICESE – FATER (andata 2-2): 0-0  l’Elicese passa al turno successivo

MIANO – MONTORIO 88 (andata 1-2): 0-5   10’pt Mosca, 20’pt Pigliacelli, 35’pt Florimbi, 25’st D’Alessandro su rigore, 38’st Shabani – il Montorio 88 accede al turno successivo

MORRO D’ORO – PIANO DELLA LENTE (andata 2-1): 0-0   il Morro d’Oro accede al turno successivo

MOSCIANO – NUOVA SANTEGIDIESE (andata 3-1): 1-2   20’pt De Sanctis (Mosciano), 6’st Di Blasio (Sant), 42’st Fini (Sant) – il Mosciano accede al turno successivo

NEW CLUB VILLA MATTONI – SILVI (andata 0-7): 3-1   25’pt Granito (Villa Mattoni), 10’st Di Simplicio (Villa Mattoni), 25’st Granito (Villa Mattoni), 40’st Rombini (Silvi) – il Silvi accede al turno successivo

OVIDIANA SULMONA – RAIANO (andata 1-0): 2-1   22’pt De Vincentis (Ovidiana), 7’st Aquino (Ovidiana), 28’st Saponaro su rigore (Raiano) – l’Ovidiana Sulmona accede al turno successivo

REAL 3C HATRIA – MUTIGNANO (andata 1-1): 1-1   35’pt Novello (Hatria), 25’st Petre su rigore (Mutignano) – 3-4 dopo i calci di rigore – il Mutignano accede al turno successivo

ROSETANA – FONTANELLE (andata 1-3): 1-1   44’pt De Rosa (Rosetana), 37’st Andreone (Fontanelle) – il Fontanelle accede al turno successivo

SAN GREGORIO – L’AQUILA (andata 2-1): 1-2   11’pt Maisto (L’Aquila), 22’st Di Benedetto (L’Aquila), 27’st Arciprete (San Gregorio) – 3-5 dopo i calci di rigore – L’Aquila accede al turno successivo

SAN GIOVANNI TEATINO – BUCCHIANICO (andata 1-1): 2-1   20’pt Di Stilio (San Giovanni Teatino), 30’pt Malandra (Bucchianico), 15’st Fedele (San Giovanni Teatino) – il San Giovanni Teatino passa al turno successivo

SCAFAPASSOCORDONE – PIZZOLI (andata 2-0): 2-1   25’pt Silvaggi (Scafa), 9’st Mascioni (Pizzoli), 18’st Traore (Scafa) – lo Scafapassocordone accede al turno successivo

TORNIMPARTE – AMITERNINA (andata 3-1): 0-3   4’st Sebastiani, 38’st Scarsella, 42’st Terriaca su rigore – l’Amiternina accede al turno successivo

VAL DI SANGRO – ORTONA (andata 0-1): 1-0   44’st Caporale – 3-4 dopo i calci di rigore – l’Ortona accede al turno successivo

VILLA 2015 – MIGLIANICO (andata 1-4): 1-0   20’st Bordoni – il Miglianico accede al turno successivo

VIRTUS ORTONA – FOSSACESIA (andata 2-2): 1-0   38’pt Di Domizio – la Virtus Ortona accede al turno successivo