COPPA ITALIA PROMOZIONE – I RISULTATI DELLE TERZE GARE DEL PRIMO TURNO

Le dodici squadre passate al turno successivo

Dragani AlessioEcco i risultati delle partite:

Girone A

MUTIGNANO – FONTANELLE: 3-3   7’pt Peppoloni (Mutignano), 15’pt Ciccone (Fontanelle), 15’st Marini (Fontanelle), 28’st Alessandro Bizzarri (Fontanelle), 35’st Di Giulio (Mutignano), 40’st Ndiaye (Mutignano) – Il Fontanelle accede al turno successivo –

Girone B

PIAZZANO – CASALBORDINO: 0-1   25’st Verri – Il Casalbordino accede al turno successivo –

Girone C

PALOMBARO – FOSSACESIA: 3-2   5’pt Melchionna (Fossacesia), 30’pt Peralta (Palombaro), 45’pt Sebastio (Palombaro), 15’st Ferrandina (Fossacesia), 30’st Peralta (Palombaro) – La Casolana accede al turno successivo –

Girone D

CASTIGLIONE VALFINO – FATER ANGELINI: 3-1   4’pt Palma (Fater), 15’st Sansone (Castiglione), 33’st Di Marco (Castiglione), 46’st Colicchia (Castiglione) – Il Castiglione Valfino accede al turno successivo –

Girone E

COLOGNA – ROSETANA: 2-2   22’pt Emilii (Cologna), 41’pt Francioni (Cologna), 12’st Lahbi (Rosetana), 41’st Petre (Rosetana) – La Rosetana accede al turno successivo –

Girone F  

ALBA MONTAUREI – PONTEVOMANO: 1-2   38’pt Di Matteo (Alba Montaurei), 30’st Pallitti (Pontevomano), 42’st Di Giacomo (Pontevomano) – Il Pontevomano accede al turno successivo –

Girone G

NUOVA SANTEGIDIESE – PIANO DELLA LENTE: 3-2   5’pt Faragalli (Sant), 10’st e 20’st su rigore Olivieri (Piano della Lente), 40’st Cialini (Sant), 46’st Pesce su rigore (Sant) – La Nuova Santegidiese accede al turno successivo –

Girone H

NOTARESCO – MORRO D’ORO: 2-0   38’st Nocera, 52’st Corbo – Il Notaresco accede al turno successivo –

Girone I

RAIANO – BUCCHIANICO: 2-0   10’pt Palanza, 25’pt Murazzo – Il Raiano accede al turno successivo –

Girone L

SULMONA – SPORTLAND CELANO: 1-2   20’st Colella (Sulmona), 30’st Mancini (Celano), 49’st Ranalletta (Celano) – Lo Sportland Celano accede al turno successivo –

Girone M

LUCO – PUCETTA: 2-3   5’pt Di Silvio (Luco), 22’pt Mahmoud (Pucetta), 20’st Cordischi (Pucetta), 38’st Moro (Luco), 45’st Cordischi (Pucetta) – Il San Gregorio accede al turno successivo –

Girone N

ORTONA – IL DELFINO FLACCO PORTO: 3-2   10’pt e 35’pt A. Dragani (Ortona), 5’st Michele Di Meco (Il Delfino), 30’st Guidotti (Il Delfino), 40’st Ariani (Ortona) – L’Ortona accede al turno successivo –