PROMOZIONE A : LA PRESENTAZIONE DELLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

Pontevomano - Cologna sarà l' unico anticipo del sabato che si giocherà a CastelnuovoContinua a leggere...

PROMOZIONE B – LA PRESENTAZIONE DELLA VENTESIMA GIORNATA

Il Chieti va a Ortona, lo Spoltore a Castiglione. Passo Cordone – Castello 2000 anticipato a sabato a ZanniContinua a leggere...

ECCELLENZA – SAMBUCETO AL LAVORO IN VISTA DELL’INCONTRO CON L’AMITERNINA

Continua a leggere...

ECCELLENZA – ALEX MELCHIORRE PASSA AL MONTORIO 88

Il difensore arriva dal Morro d'OroContinua a leggere...

ECCELLENZA – L’AMITERNINA HA SCELTO L’ALLENATORE PER LA SALVEZZA

Sarà Sergio Lo Re a guidare i giallorossi Continua a leggere...

IL PROGRAMMA DEI RECUPERI

Valido per le gare non disputate causa neve nei giorni 7, 8 e 9 gennaio 2017Continua a leggere...

“FACCIAMO SQUADRA”

Interessante iniziativa dell’Iper la Grande I per le associazioni sportive dilettantistiche!Continua a leggere...

SOSPESI TUTTI I CAMPIONATI DI CALCIO A 11

L'ondata di maltempo ferma il calcio abruzzese...Continua a leggere...

ECCELLENZA – RINVIATO L’ANTICIPO DI DOMANI

R.C. Angolana – Francavilla non si giocheràContinua a leggere...

COPPA ITALIA PROMOZIONE – IL PUNTO DOPO L’ULTIMA GIORNATA DEL SECONDO TURNO

Val Di Sangro, Luco, Spoltore e Real Giulianova si qualificano per la semifinaleContinua a leggere...

COLPO DEL CUPELLO: PRESO IL BOMBER MARINELLI

Oggi pomeriggio è arrivata la firmaContinua a leggere...

ECCO I RISULTATI DELLE GARE DI COPPA ITALIA

In Eccellenza vince il Cupello e pareggiano Paterno e Alba Adriatica. In Promozione accedono alle semifinali Val di Sangro, Luco, Spoltore e Real GiulianovaContinua a leggere...

COPPA ITALIA ECCELLENZA – DOMANI LA GARA DI ANDATA DELLE SEMIFINALI

Il Paterno ospita l’Alba Adriatica, il Cupello il MartinsicuroContinua a leggere...

COPPA ITALIA PROMOZIONE : L’ULTIMA GIORNATA DEL SECONDO TURNO

Domani si decidono le semifinalisteContinua a leggere...

ECCELLENZA – I MIGLIORI 18 FUORIQUOTA DEL CAMPIONATO

Continua a leggere...

I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE GIOVANISSIMI

Primo raduno per mister CialiniContinua a leggere...

I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE ALLIEVI

Doppio appuntamento a Casalincontrada e Chieti Scalo per i ragazzi di CantagalloContinua a leggere...

BUON ANNO DA ABRUZZO CALCIO DILETTANTI

Gli auguri della redazione al dodicesimo anno di attivitàContinua a leggere...

ECCELLENZA – LA CLASSIFICA MARCATORI 2016 DOPO LA VENTESIMA GIORNATA

Continua a leggere...

ECCELLENZA – I MIGLIORI 18 CALCIATORI DOPO 20 PARTITE DISPUTATE

Continua a leggere...