LE DESIGNAZIONI ARBITRALI: TERZA CATEGORIA

Arbitri e assistenti della quattordicesima giornata

LOGO DESIGNAZIONI ARBITRALI Terza categoriaEcco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE CHIETI (domenica ore 14.30)

CITTA’ DI CHIETI-CALCIO TORREVECCHIA (domani ore 15, a Casalincontrada): Fabrizio D’Agostino di Chieti

MONTENERODOMO-GIULIANO TEATINO (a Giuliano Teatino): Marco Bellomo di Lanciano

REAL LAMA-CIVITELLESE: Miroslaw Szklarczyk di Lanciano

SANT’APOLLINARE-CANOSA SANNITA (domani ore 15): Andrea Torriero Pompa di Lanciano

SAN MARTINO-ARI 1972: Lorenzo Di Luzio di Chieti

TREGLIO-GUASTAMEROLI: Matteo Pinti di Chieti

VILLA SAN VINCENZO-ALTINESE: Fabrizio Di Febo di Chieti

 

GIRONE A L’AQUILA (domenica ore 14.30)

ATLETICO AMITERNUM-ROIO CALCIO: Raffaele Tiburzi Cagnotti di Avezzano     

CASTEL DEL MONTE-REAL PICENTIA: Giovanni Giordano di Sulmona

MARRUCI-OCRE CALCIO: Lorenzo Liberati dell’Aquila

MONTICCHIO 88-MONTEREALE: Claudio Capretti di Avezzano

SANGREGORIESE-UNITED L’AQUILA (domani): Fracesco Coccia Colaiuda dell’Aquila

 

GIRONE B L’AQUILA (domenica ore 14.30)

PESCASSEROLI-CASTRONOVO: arbitro da designare

 

GIRONE PESCARA (domenica ore 14.30)

BUSSI OFENA-PICCIANO: Luca D’Antuono di Pescara

CANTERA ADRIATICA-CASTILENTI (ore 17): Mauro Pomante di Pescara

CIVITAQUANA-REAL CAPRARA: Simone D’Incecco di Pescara

DINAMO CALCIO PESCARA-CURI PESCARA (domani): Matteo Pio Ferrante di Pescara

ELICE-COLLECORVINO: Fabo Mattia Saturni di Pescara

REAL ALANNO-MONTEBELLO DI BERTONA (domani): Alessio Martucci di Pescara

REAL MONTESILVANO-CALCIO MICHETTI (ore 17): Francesco Ronca di Pescara

SPORTING PIANELLA-CARAMANICO: Umberto Nappi di Pescara

ZANNI CALCIO-PIANO D’ORTA: Marco Maione di Pescara

 

GIRONE A TERAMO (domenica ore 14.30)

ATHLETIC TORTORETO-ROCCA SANTA MARIA: Vincenzo Damiani di Teramo     

ATLETICO COLOGNA-NUOVA TORANESE (domani): Roberto Passacqua di Teramo

ATLETICO TERAMO-AS CASTELLI (domani ore 17.30): Matteo Labrecciosa di Teramo

CERCHIARA 1990-CANZANO (domani): Giorgio Talà di Teramo

POGGESE-REAL PINETO: Alessandro Fazzini di Teramo

POL. CONTROGUERRA-I MOSCIANESI (domani): Leonardo Di Egidio di Teramo

SANT’EGIDIO 89-CERMIGNANO: Gianmarco Di Filippo di Teramo

SPORTING MARTINSICURO-POL. FRONDAROLA (domani): Giovanni Morbiducci di Teramo