LE DESIGNAZIONI ARBITRALI: SECONDA CATEGORIA

Arbitri e assistenti della sedicesima giornata

Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenicaLOGO DESIGNAZIONI ARBITRALI Seconda categoria

GIRONE A (domenica ore 14.30)

AIELLI 2015-SCOPPITO: Antonio Sperduto di Sulmona

BARREA-SPORTING LIBERATI GUIDO: Jacopo Caled Yaish di Lanciano

CANISTRO-SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO: Saverio Di Vito di Avezzano

COLLARMELE-DEPORTIVO LUCO: Gianluca Fantozzi di Avezzano

FORME MASSA D’ALBE-PACENTRO: Pavel Babicenco dell’Aquila

MARRUVIUM-MARSICANA: Antonio Rizzo di Chieti

POL. MORRONESE-CERCHIO: Matar Diop di Pescara

 

GIRONE B (domenica ore 14.30)

VILLANOVA FC-CEPAGATTI (al “T. Volpe” di Nocciano): Loris Carlini di Lanciano

POL. VACRI-CITERIUS SAN VALENTINO: Emanuele Verardi di Vasto

TORRE CALCIO-LETTESE: Vincenzo De Santis di Avezzano

REAL CATIGNANO-RAPID: Elia Cichetti di Teramo

SAN MARCO-RIPA TEATINA (ore 11): Alessio Dumea di Sulmona

SANT’ANNA-ROSCIANO (al Comunale Vecchio di Ripa Teatina): Lorenzo Cotellessa di Lanciano

GUARDIAGRELE 2016-VIANOVA SAMBUCETO: Nicola De Iuliis di Lanciano

CAPPELLE SUL TAVO-VIS CERRATINA: Stefano Massei di Pescara

 

GIRONE C (domenica ore 14.30)

CITTÀ DI PENNE-ATLETICO PASSO CORDONE (domani): Lorenzo Giuliani di Pescara 

REAL ANTHOS-CASTIGLIONE VAL FINO: Dalila Di Canio di Vasto

WARRIORS SOCCER-CELLINO CALCIO (ore 11): Cristian Casalanguida di Pescara

ANGELESE-COLOGNA CALCIO (allo stadio “Druda” di Pineto): Antonio Di Toro di Lanciano

ROSETO 1980-GAGARIN TERAMO: Leonardo Candeloro di Pescara

REAL CASTELNUOVO GUARDIA VOMANO-REAL BELLANTE (domani ore 18 a Castelnuovo Vomano): Alessandro Fusella di Chieti

BISENTI-TERAMO STAZIONE: Cristiano Pizzica di Chieti

 

GIRONE D (domenica ore 14.30)

CAMPLI CALCIO-LIONS VILLA: Davide Londrillo di Teramo              

CASEMOLINO-USAC CORROPOLI: Daniele Firmani di Pescara

COLLEATTERRATO-FORCONIA 2012: Davide Ottavi di Teramo

PIANOLA-PATERNO TOFO: Cristian Cerasani di Avezzano

SANNICOLESE 2011-CORTINO CALCIO: Igor Ciprietti di Teramo

SANTA CROCE-SIM PONTEVOMANO (al Comunale di Controguerra): Alessio Aloisi dell’Aquila

VESTINA SAN DEMETRIO-PRETURO: Lorenzo Croce dell’Aquila

 

GIRONE E (domenica ore 14.30)

SPORTING SANSALVESE-ATLETICO ROCCASCALEGNA: Luigi Piscicelli di Vasto 

PRO VASTO 2018-CASALANGUIDA (domani): Giovanni Bognani di Lanciano

TRIGNO CELENZA-ODORISIANA: Jacopo Fabrizio di Vasto

TORNARECCIO-SAN BUONO: Alfredo Di Paolo di Lanciano

VIRTUS CASTEL FRENTANO-TORREBRUNA: Francesco D’Aloisio di Chieti

VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI-VICTORIA CROSS ORTONA: Cosmin Filippo Dumea di Sulmoma

DRAGHI SAN LUCA-VILLA SANTA MARIA: Cristian Di Virgilio di Chieti