I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo

TorneodelleRegioni2013Il Selezionatore, Giuseppe Giovannelli ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà mercoledì 18 ottobre 2017 presso il campo “Celdit” di Chieti Scalo (sintetico)

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax al Comitato Regionale (fax 0862/4284203).

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1. D’INTINO MANUEL ALCYONE CALCIO
2. LEOMBRONI LORENZO ALCYONE CALCIO
3. LIBERATO MICHELANGELO ALCYONE CALCIO
4. DONATELLI MARIO BACIGALUPO  VASTO
5. LUPO DAVIDE BACIGALUPO  VASTO
6. PETRELLA LORENZO BACIGALUPO  VASTO
7. CIOCCIA MATTIA CUPELLO  CALCIO
8. D’ALFONZO LUCA CUPELLO CALCIO
9. DI GHIONNO SALVATORE CUPELLO CALCIO
10. FITTI ALFONSO CUPELLO CALCIO
11. CAPUZZI VALERIO FOSSACESIA
12. FATTORE MATTEO FOSSACESIA
13. GRILLI ALESSIO FOSSACESIA
14. SUSI EMANUELE FOSSACESIA
15. NIKOLLI DANILO FRANCAVILLA CALCIO 1927
16. PARAVATI ALESSANDRO FRANCAVILLA CALCIO 1927
17. QUINTILIANI ETMAN FRANCAVILLA CALCIO 1927
18. D’AMICO LEWIS QUADRI 2015
19. FOFI LUIGI QUADRI 2015
20. CAPORALE FRANCESCO RIVER CHIETI 65
21. DI MUZIO FEDERICO RIVER CHIETI 65
22. DI NISO FILIPPO RIVER CHIETI 65
23. GIAMPIETRO ROBERTO RIVER CHIETI 65
24. SALUTE LORENZO RIVER CHIETI 65
25. GIULIANI DOMENICO VIRTUS LANCIANO 1924
26. PAU ANDREA VIRTUS LANCIANO 1924
27. ROMAGNOLI PAOLO VIRTUS LANCIANO 1924
28. SCARPARI CHRISTIAN VIRTUS LANCIANO 1924
29. CAVUOTI NICOLO’ VIRTUS VASTO
30. DI BELLO SIMONE VIRTUS VASTO
31. ROMANO MATTHIAS VIRTUS VASTO

Dirigente Accompagnatore                                    ROMANO Antonio

Selezionatori                                                             GIOVANNELLI Giuseppe

Preparatore Portieri                                                DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico Dottor                                                          CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista                                                            DI BATTISTA Fausto

Collaboratore Logistica                                          PETRUCCI Antonio

Segreteria                                                                 DI PRINZIO Sergio