I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ALLIEVI

Appuntamento fissato per giovedì mattina 29 dicembre a Montesilvano

Cantagallo DarioSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “56° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal  giorno 8 al giorno 14 aprile 2017 in Trentino.

Il Selezionatore Tecnico, Dario Cantagallo (nella foto) ha provveduto alla convocazione dei sottoelencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà secondo il seguente calendario:

giovedì 29 dicembre alle ore 10,30 al campo U. Foscolo di Montesilvano (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 MARCEDULA GIANLUCA ACQUA E SAPONE
2 CAPOCASA MATTEO ALBA ADRIATICA
3 CIMINI ALESSANDRO ALBA ADRIATICA
4 PANTONI NICCOLO ALBA ADRIATICA
5 SANTOMO FRANCESCO ALBA ADRIATICA
6 FANELLI MARCO CALCIO GIULIANOVA
7 LENOCI GIUSEPPE CALCIO GIULIANOVA
8 BALIA XHEJZON CASTIGLIONE VALFINO
9 GIAMPAOLO ELIA COLOGNA CALCIO
10 RUGGIERI PIERPAOLO COLOGNA CALCIO
11 TERASCHI MARCO D’ANNUNZIO MARINA
12 CAVALLO RICCARDO IL DELFINO FLACCO PORTO
13 DI LIZIO SAMUELE IL DELFINO FLACCO PORTO
14 POMANTE MATTEO IL DELFINO FLACCO PORTO
15 DI RENZO RICCARDO MANOPPELLO
16 RAMKU MARIO MORRO D’ORO
17 DI MARCANTONIO ANDREA PENNE 1920
18 SAVINI ANDREA PENNE 1920
19 BIANCO MICHAEL R.C. ANGOLANA
20 CORRADINI ANDREA R.C. ANGOLANA
21 DI PASQUALE LORENZO R.C. ANGOLANA
22 MARRAMIERO DANTE R.C. ANGOLANA
23 PIEDIMONTE GIANMARIA R.C. ANGOLANA
24 POMPEI RICCARDO R.C. ANGOLANA
25 TRISI GIANMARCO R.C. ANGOLANA
26 IACIANCIO DAVIDE RIVER CHIETI 65
27 RABOTTINI SIMONE RIVER CHIETI 65
28 DI LUDOVICO MATTEO SAN NICOLO’
29 DI STEFANO RICCARDO SAN NICOLO’
30 IERVELLA GABRIELE SAN NICOLO’
31 DI PIETRO DARIO SANT’OMERO PALMENSE

Dirigente Accompagnatore  Nunzio Gobeo

Selezionatore Tecnico  Dario Cantagallo

Preparatore Portieri  Emilio Tuccella

Medico Dottor  Paolo Remigio

Massofisioterapista  Vincenzo Leonzi

Collaboratore Logistica  Nino Di Bernardo