I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ALLIEVI

Appuntamento fissato a venerdì mattina 30 dicembre a Francavilla al Mare

Gobeo NunzioSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “56° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal  giorno 8 al giorno 14 aprile 2017 in Trentino.

Il Selezionatore Tecnico, Dario Cantagallo ha provveduto alla convocazione dei sottoelencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà secondo il seguente calendario:

venerdì 30 dicembre 2016 alle ore 10,30 all’Antistadio Valle Anzuca di Francavilla al Mare (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 ANTONELLI DAVID AMITERNINA SCOPPITO
2 PEZZUTI SIMONE AMITERNINA SCOPPITO
3 RIZZI FABIO AVEZZANO
4 CICCOTOSTO ANDREA BAGICALUPO
5 TUZI ALESSIO BALSORANO
6 FANTAUZZI GIACOMO CAPISTRELLO
7 HATI MOHAMED CAPISTRELLO
8 PANECASSIO CHRISTIAN CAPISTRELLO
9 TANO PIERO CUPELLO
10 CAVALLO RICCARDO IL DELFINO FLACCO PORTO
11 DI LIZIO SAMUELE IL DELFINO FLACCO PORTO
12 POMANTE MATTEO IL DELFINO FLACCO PORTO
13 DERAMO PIERO MARSICA CALCIO 2006
14 DI PASQUALE MATTIA MARSICA CALCIO 2006
15 GIOVAGNORIO LORENZO MARSICA CALCIO 2006
16 RANALLI ANGELO MARSICA CALCIO 2006
17 DE SIMONE GIAMMARCO PINETO
18 FERRETTI FILIPPO PINETO
19 FILIPPONE MATTEO POGGIO DEGLI ULIVI R.CURI
20 MAGGIORE DAVIDE POGGIO DEGLI ULIVI R.CURI
21 MALANDRA LUCA POGGIO DEGLI ULIVI R.CURI
22 PUGLIELLI ROMANO OLYMPIA CEDAS
23 BONADUCE JACOPO TORRESE POL.
24 BERNABEO ANTONIO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
25 COLESANTI LORENZO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
26 NIKOLLI TEODORO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
27 RATTENNI FRANCESCO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
28 DELLA MORTE PIERPAOLO VIRTUS VASTO
29 FRANGIONE MICHELE VIRTUS VASTO
30 LAZETERA GIOVANNI PIO VIRTUS VASTO
31 LOMBARDO PAOLO VIRTUS VASTO

Dirigente Accompagnatore  Nunzio Gobeo (nella foto)

Selezionatore Tecnico  Dario Cantagallo

Preparatore Portieri  Emilio Tuccella

Medico Dottor  Paolo Remigio

Massofisioterapista  Vincenzo Leonzi

Collaboratore Logistica  Nino Di Bernardo