I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE UNDER 17

Appuntamento oggi a Raiano e domani a Silvi Marina

Cantagallo-Dario-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Dario Cantagallo (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà oggi martedì 19 febbraio alle ore 14,30 presso il Campo Comunale di Raiano (sintetico) e per la gara amichevole Rappresentativa ABRUZZO UNDER 17 e NAZIONALE UNDER 17 che si terrà mercoled’ 20 febbraio 2018 alle ore 13,00 (inizio gara alle 14,30) presso il Campo Federale “U. Di Febo” a Silvi Marina (erba naturale).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico,

rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 FEDERICI THOMAS AMITERNINA SCOPPITO
2 D’ALESIO MICHELE AVEZZANO
3 ORLANDI GIOVANNI AVEZZANO
4 IRACE TIZIANO BACIGALUPO VASTO MARINA
5 SANTARELLI MANUEL CITTÀ DI L’AQUILA
6 PRIORI GIOELE FOSSACESIA
7 D’ATTILIO SEBASTIANO FRANCAVILLA CALCIO 1927
8 STELLA FABRIZIO FRANCAVILLA CALCIO 1927
9 VEDOVATO JACOPO VINH FRANCAVILLA CALCIO 1927
10 SEMENZINI DEVIS IL DELFINO FLACCO PORTO
11 DEI ROCINI RICCARDO PINETO
12 MANCINI PIETRO PINETO
13 BARLAAM PAOLO RENATO CURI ANGOLANA
14 SCARPA MARIO RENATO CURI ANGOLANA
15 GIAMPIETRO ROBERTO RIVER CHIETI 65
16 DI SAVERIO JACOPO S.NICOLO’ NOTARESCO SRL
17 GOGO ALEKSANDER S.NICOLO’ NOTARESCO SRL
18 MASSAROTTI DOMENICO S.NICOLO’ NOTARESCO SRL
19 TROKA DARIO S.NICOLO’ NOTARESCO SRL
20 PRIMAVERA ALESSIO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
21 GABRIELE GINO VIRTUS VASTO
22 VALERIO ANDREA VIRTUS VASTO

Dirigente Accompagnatore           ZARAMELLI Roberto

Collaboratore                                SARRA Marino

Selezionatore Tecnico                   CANTAGALLO Dario

Medico Dottor                              D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista                       LEONZI Vincenzo

Collaboratore                                ZAZZARA Stefano

Collaboratore                                CINQUINA Gianni

Segreteria                                      DI PRINZIO Sergio