I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE UNDER 15

Appuntamento mercoledì a Silvi Marina

lnd-abruzzo-logo-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Giuseppe Giovannelli ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per il raduno che si svolgerà mercoledì 27 marzo 2019 alle ore 14.30 presso il Campo Federale U. Di Febo Silvi Marina (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale, e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/65177).

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 IPPOLITI GIOVANNI AMITERNINA SCOPPITO
2 PAOLUCCI ANDREA AMITERNINA SCOPPITO
3 ROSATI MATTIA AMITERNINA SCOPPITO
4 BARBAROSSA GIANFRANCO AVEZZANO CALCIO
5 CASIMIRRI FEDERICO CALCIO GIULIANOVA
6 DIVIRGILO LUCA CALCIO GIULIANOVA
7 TRAINI DAVIDE CALCIO GIULIANOVA
9 CAPALDO ELIO COLOGNA
10 ANTONUCCI FABRIZIO CURI
11 D’ANTEO MATTIA CURI
12 PAVONE STEFANO CURI
13 DI NATALE ALESSIO IL DELFINO FLACCO PORTO
14 DONATELLI NICOLO IL DELFINO FLACCO PORTO
15 DI GIANNANTONIO LORENZO OLYMPIA CEDAS
16 MASCIOSCI RICCARDO OLYMPIA CEDAS
17 DI NICOLA ALESSANDRO PINETO
8 BOMPENSA FRANCESCO RC ANGOLANA
18 UCCI ANTONINO RC ANGOLANA
19 D’ANGELO ANDREA RIPATE 2007
20 CESARONE GIOVANNI RIVER CHIETI 65
21 MASTROGIROLAMO NICOLA RIVER CHIETI 65
22 ZUCCARINI FRANCESCO RIVER CHIETI 65
23 COLUCCI FEDERICO S.N. NOTARESCO
24 LUPI STEFANO UNIVERSAL ROSETO
25 DI PASQUALE GIORDANO VAL DI SANGRO
26 BOLAMI ROMOLO VIRTUS VASTO

Dirigente Accompagnatore      ROMANO Antonio

Selezionatore                            GIOVANNELLI Giuseppe

Collaboratore                            CIANFARANO Levantino

Medico                                      Dott. CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista                             DI BATTISTA Fausto

Collaboratore                            MORRONE Mario

Collaboratore                            PETRUCCI Antonio

Segreteria                                  DI PRINZIO Sergio