I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE JUNIORES

Appuntamento fissato per giovedì prossimo a Miglianico

Dragone Ugo2Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Ugo Dragone (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà  giovedì 7 marzo 2019 alle ore 14,30 presso il Campo Comunale di Miglianico (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale, parastinchi obbligatori e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/65177).

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Corte Sportiva d’Appello Territoriale per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 EMILI LEONARDO ALBA ADRIATICA
2 PANTONI NICCOLO’ ALBA ADRIATICA
3 PANECCASIO CHRISTIAN CAPISTRELLO
4 DI TECCO GABRIELE CASTELNUOVO VOMANO
5 ALONZI FRANCESCO CHIETI FC 1922
6 CELLUCCI GIACOMO CHIETI FC 1922
7 COULIBALY DIOMANSY CHIETI FC 1922
8 PESCE CHRISTIAN IL DELFINO FLACCO PORTO
9 TERASCHI MARCO IL DELFINO FLACCO PORTO
10 QUACQUARELLI ANDREA LANCIANO CALCIO 1920
11 CANNELLA MATTEO MARTINSICURO
12 MALAVOLTA NICCOLO’ MARTINSICURO
13 CANIGLIA ANTONIO MIGLIANICO
14 CAPOCASA MATTEO NERETO CALCIO 1914
15 CISSE PAPIS EL BACHIR NEROSTELLATI 1910
16 COLETTI VALERIO OVIDIANA SULMONA
17 CANCELLI MANUEL PATERNO
18 KONE MAMI PATERNO
19 ROSSI MATTEO PENNE 1920
20 ROSATI PAOLO SAMBUCETO
21 SICHETTI LORENZO SPOLTORE
22 NARDONE ALESSANDRO TORRESE
23 BERNABEO ANTONIO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

Dirigente Accompagnatore  GOBEO Nunzio

Selezionatore                       DRAGONE Ugo

Collaboratore                       DA FERMO Guido

Collaboratore                       DI SANTO Nicola

Medico Dott.                       REMIGIO Paolo

Fisioterapista                        SCALINGI Alfredo

Collaboratore                       SCORDELLA Alessandro

Collaboratore                       DI BERNARDO Nino

Segreteria                             DI PRINZIO Sergio