I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE JUNIORES

Appuntamento giovedì prossimo a Cupello

Dragone Ugo2Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Ugo Dragone (nella foto) ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà  giovedì 8 novembre 2018 alle ore 14,45 al campo comunale di Cupello (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME     NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 CIANCAGLINI DANIELE BACIGALUPO VASTO MARINA
2 KEITA MOUSSA BACIGALUPO VASTO MARINA
3 MARINELLI LUCA BACIGALUPO VASTO MARINA
4 DI RENZO MICHELE BUCCHIANICO
5 SERRA MATTIA CASALBORDINO
6 COLECCHIA FRANCESCO CASOLANA
7 SILVERI RICCARDO CASOLANA
8 ALONZI FRANCESCO CHIETI FC  1922
9 D’ALESSANDRO JACOPO CUPELLO
10 NUOZZI LUCA CUPELLO
11 TROIANO NICO CUPELLO
12 DI LIZIO SAMUELE FATER ANGELINI ABRUZZO
13 ODOARDI DANIELE FATER ANGELINI ABRUZZO
14 CERICOLA CLAUDIO FOSSACESIA
15 MALVONE FERDINANDO LANCIANO CALCIO 1920
16 PERRI SERAFINO LANCIANO CALCIO 1920
17 ZELA DENIS LANCIANO CALCIO 1920
18 ZELA ELTON LANCIANO CALCIO 1920
19 DI FEBBO MANUEL MUTIGNANO
20 DE MENNA PIERMARCELLO PIAZZANO
21 LUSI JOHNNY PIAZZANO
22 NALLIRA JACOPO REAL 3C HATRIA 1957
23 DI LUZIO STEFANO REAL 3C HATRIA 1957
24 SACCO MICHELE RIVER CHIETI 65
25 DI PRIMIO GIOVANNI S.ANNA
26 LATORRE DANIELE S.ANNA
27 DI TELLA MATTEO S.SALVO A.S.D.
28 SECAMIGLIO MORIS SCAFA CASTIGLIONE 2017
29 PILI MATTIA VAL DI SANGRO
30 IACIANCIO DAVIDE VILLA 2015
31 PECA FRANCESCO VILLA 2015
32 BERNABEO ANTONIO VIRTUS ORTONA

Dirigente Accompagnatore         GOBEO Nunzio

Selezionatore                              DRAGONE Ugo

Collaboratore                              DA FERMO  Guido

Collaboratore                               DI SANTO  Nicola

Medico    Dott.                           REMIGIO Paolo

Fisioterapista                               SCALINGI Alfredo

Collaboratore                              SCORDELLA Alessandro

Collaboratore                               DI BERNARDO Nino

Segreteria                                    DI PRINZIO Sergio