I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE JUNIORES

Appuntamento fissato per giovedì a Scafa

Dragone Ugo2Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI”che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo.

II Selezionatore, Ugo Dragone (nella foto) ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà giovedì 15 marzo 2018 alle ore 14,30 presso il campo comunale di Scafa (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 MARCEDULA GIANLUCA 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2 SECK IBA ALBA ADRIATICA
3 FOGLIA MATTIA ALBA ADRIATICA
4 PICONE NIKO ALBA ADRIATICA
5 DI NORCIA MATTIA AMITERNINA SCOPPITO
6 SANTIROCCO NICOLA AMITERNINA SCOPPITO
7 CURRI LIRIM CELANO FC MARSICA
8 CAPITOLI DANIELE CUPELLO CALCIO
9 DI FELICE LORENZO IL DELFINO FLACCO PORTO
10 PESCE CHRISTIAN IL DELFINO FLACCO PORTO
11 LATTANZII JACOPO MARTINSICURO
12 PALOMBARO DAVIDE MIGLIANICO  CALCIO
13 MASELLI TIZIANO MONTORIO 88
14 BARBETTA DANIELE PASSO CORDONE
15 SPINELLI FIORAVANTE RC ANGOLANA
16 DEMA MARCO RIVER  CHIETI 65
17 DI PASQUALE ALESSIO RIVER  CHIETI 65
18 BRATTELLI PATRICK RIVER  CHIETI 65
19 MACCIONE GIUSEPPE SAN SALVO
20 D’INTINO DANIEL SPOLTORE CALCIO
21 GIANGIACOMO LORENZO VILLA 2015

Dirigente Accompagnatore                GOBEO Nunzio

Collaboratore                                     DI BERNARDO Nino

Selezionatore                                     DRAGONE Ugo

Collaboratore                                     DA FERMO  Guido

Collaboratore                                     SCORDELLA Alessandro

Medico                                              REMIGIO Paolo

Fisioterapista                                     SCALINGI Alfredo

Segreteria                                           DI PRINZIO Sergio