I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE JUNIORES

Appuntamento fissato per giovedì a Castelnuovo Vomano

Dragone Ugo2Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI”che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo.

II Selezionatore, Ugo Dragone (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà giovedì 15 febbraio alle ore 15.15 presso il campo di Castelnuovo Vomano (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 MARCEDULA GIANLUCA 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2 TAORMINA MARCO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
3 DI NORCIA MATTIA AMITERNINA SCOPPITO
4 SANTIROCCO NICOLA AMITERNINA SCOPPITO
5 CURRI LIRIM CELANO FC MARSICA
6 CAPITOLI DANIELE CUPELLO CALCIO
7 DI FELICE LORENZO IL DELFINO FLACCO PORTO
8 PESCE CHRISTIAN IL DELFINO FLACCO PORTO
9 LATTANZII JACOPO MARTINSICURO
10 MASELLI TIZIANO MONTORIO 88
11 SECA GIUSEPPE MORRO D’ORO
12 BARBETTA DANIELE PASSO CORDONE
13 MATTEI ALBERTO PUCETTA
14 RANALLETTA LORENZO PUCETTA
15 SPINELLI FIORAVANTE RC ANGOLANA
16 ANTONELLI MARCO REAL GIULIANOVA
17 BALDUCCI LUCA REAL GIULIANOVA
18 ORSINI NICOLO’ REAL GIULIANOVA
19 DEMA MARCO RIVER  CHIETI 65
20 DI PASQUALE ALESSIO RIVER  CHIETI 65
21 CAMPERCHIOLI LUCA SAMBUCETO
22 MACCIONE GIUSEPPE SAN SALVO
23 D’INTINO DANIEL SPOLTORE
24 MASTRONARDI BIAGIO VAL DI SANGRO
25 GIANGIACOMO LORENZO VILLA 2015

Dirigente Accompagnatore    GOBEO Nunzio

Collaboratore                          DI BERNARDO Nino

Selezionatori                           DRAGONE Ugo

Collaboratore                          DA FERMO Guido

Collaboratore                          SCORDELLA Alessandro

Medico Dott.                          REMIGIO Paolo

Fisioterapista                          SCALINGI Alfredo

Segreteria                               DI PRINZIO Sergio