I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE JUNIORES

Appuntamento fissato per giovedì a Lettomanoppello

DragoneUgoSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo.

II Selezionatore, Ugo Dragone (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà  giovedì 16 novembre 2017 alle ore 14,30 presso il campo Comunale di Lettomanoppello (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 MARCEDULA GIANLUCA 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2 PAPAGNA ALESSANDRO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
3 TAORMINA MARCO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
4 FOGLIA MATTIA ALBA ADRIATICA
5 DI NORCIA MATTIA AMITERNINA SCOPPITO
6 FANTAUZZI GIACOMO CAPISTRELLO
7 PANECCASIO CHRISTIAN CAPISTRELLO
8 CURRI LIRIM CELANO F.C. MARSICA
9 CAPITOLI DANIELE CHIETI FC 1922
10 LEONE ALESSANDRO CHIETI FC 1922
11 BORCEA LORENZO LUCO
12 FISCALETTI STEFANO MARTINSICURO
13 LANZANO ALESSIO MARTINSICURO
14 PALOMBARO DAVIDE MIGLIANICO
15 POMPEO MARCO MIGLIANICO
16 SECA GIUSEPPE MORRO D ORO
17 BALIA XHEJZON PENNE 1920
18 SAVINI ANDREA PENNE 1920
19 DI GIACOMO SAMUELE PONTEVOMANO
20 FARNESE BRIAN PONTEVOMANO
21 BUFFETTI FRANCESCO RC ANGOLANA
22 MASSA GIANMARCO RC ANGOLANA
23 SPINELLI FIORAVANTE RC ANGOLANA
24 BALDUCCI LUCA REAL GIULIANOVA
25 ORSINI NICOLO’ REAL GIULIANOVA
26 DEMA MARCO RIVER  CHIETI 65
27 CAMPERCHIOLI LUCA SAMBUCETO
28 MACCIONE GIUSEPPE SAN SALVO
29 TOMMASINI ALESSIO SANT’OMERO PALMENSE
30 D’INTINO DANIEL SPOLTORE
31 EVANGELISTA JACOPO SPOLTORE
32 ROSSETTI MARCELLO VAL DI SANGRO
33 GIANGIACOMO LORENZO VILLA 2015

Dirigente Accompagnatore    GOBEO Nunzio

Collaboratore                         DI BERNARDO Nino

Selezionatori                          DRAGONE Ugo

Medico Dott.                         REMIGIO Paolo

Segreteria                               DI PRINZIO Sergio