I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE JUNIORES

Appuntamento fissato per giovedì prossimo al “Valle Anzuca” di Francavilla al Mare

Dragone-Italiani-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “56° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal  giorno 8 al giorno 14 Aprile 2017 in Trentino.

I Selezionatori, Ugo DRAGONE  e Umberto ITALIANI (nella foto) hanno provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà giovedì 23 marzo 2017 alle ore 14.00 presso il campo “Valle Anzuca” di Francavilla al mare.

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Corte Sportiva d’Appello per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 GENTILESCHI RICCARDO AMITERNINA SCOPPITO
2 MAZZAFERRO DAVIDE AMITERNINA SCOPPITO
3 FANTAUZZI DANIELE CAPISTRELLO
4 DI GIULIO ALESSIO CASTELLO 2000
5 ROMITO GABRIEL CASTELLO 2000
6 CURRI LIRIM CELANO FC MARSICA
7 COMPARELLI DAVIDE CHIETI FC TORRE ALEX
8 D’INCECCO PIERFRANCESCO IL DELFINO FLACCO PORTO
9 AWODEINDE KEVIN MARTINSICURO
10 KALA KLERIS MARTINSICURO
11 LANZANO ALESSIO MARTINSICURO
12 CICHETTI FEDERICO MORRO D ORO
13 CICCONI FRANCESCO NEROSTELLATI
14 MOSCONE DANIELE NEROSTELLATI
15 DI ROCCO DAVIDE PATERNO
16 DI GIANDOMENICO FEDERICO RAIANO
17 BALDUCCI LUCA REAL GIULIANOVA
18 DELLA QUERCIA RICCARDO RENATO CURI ANGOLANA
19 MASSA GIANMARCO RENATO CURI ANGOLANA
20 BARBAROSSA SAMUELE RIVER CHIETI 65
21 CIARFELLA EMANUELE RIVER CHIETI 65
22 TINARI FRANCESCO SAMBUCETO CALCIO
23 D’INTINO DANIEL SPOLTORE
24 SPAHIU CRISELDO VIRTUS TERAMO

Dirigente Accompagnatore                                    ZARAMELLI Fausto Roberto

Collaboratore                                                                      DI BERNARDO Nino

Selezionatori                                                           DRAGONE U. – ITALIANI U.

Preparatore Portieri                                                 DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico         Dott.                                                  REMIGIO Paolo

Masso fisioterapista                                                LEONZI Vincenzo

Segreteria                                                                DI PRINZIO Sergio