I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE GIOVANISSIMI-UNDER 15

Appuntamento fissato per oggi a Lanciano

lnd-abruzzo-logo-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Giuseppe Giovannelli ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per il Il raduno che si svolgerà oggi, martedì 5 marzo 2019 alle ore 14.30 presso il Campo Comunale E. Esposito di Lanciano (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale, e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/65177).

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Corte Sportiva d’Appello Territoriale per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 IPPOLITI GIOVANNI AMITERNINA SCOPPITO
2 PAOLUCCI ANDREA AMITERNINA SCOPPITO
3 ROSATI MATTIA AMITERNINA SCOPPITO
4 BARBAROSSA GIANFRANCO AVEZZANO
5 PERGOLINI LORENZO AVEZZANO
6 CASIMIRRI FEDERICO CALCIO GIULIANOVA
7 TRAINI DAVIDE CALCIO GIULIANOVA
8 FEBBO MATTEO CHIETI FC 1922
9 CAPALDO ELIO COLOGNA
10 ANTONUCCI FABRIZIO CURI
11 CAUTI DAVIDE CURI
12 D’ANTEO MATTIA CURI
13 PAVONE STEFANO CURI
14 DI NATALE ALESSIO IL DELFINO FLACCO PORTO
15 DONATELLI NICOLO IL DELFINO FLACCO PORTO
16 DI GIANNANTONIO LORENZO OLYMPIA CEDAS
17 MASCIOSCI RICCARDO OLYMPIA CEDAS
18 DI NICOLA ALESSANDRO PINETO CALCIO
19 D’AMICO EDOARDO RC ANGOLANA
20 UCCI ANTONINO RC ANGOLANA
21 MASTROGIROLAMO NICOLA RIVER CHIETI 65
22 ZUCCARINI FRANCESCO RIVER CHIETI 65
23 COLUCCI FEDERICO S.N. NOTARESCO
24 DI PASQUALE GIORDANO VAL DI SANGRO
25 BOLAMI ROMOLO VIRTUS VASTO CALCIO

Dirigente Accompagnatore      ROMANO Antonio

Selezionatore                            GIOVANNELLI Giuseppe

Collaboratore                            CIANFARANO Levantino

Medico                                     Dott. CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista                            DI BATTISTA Fausto

Collaboratore                            MORRONE Mario

Collaboratore                            PETRUCCI Antonio

Segreteria                                 DI PRINZIO Sergio