I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE GIOVANISSIMI

L'elenco dei convocati per mercoledì prossimo a Torre de Passeri

Giovannelli-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Giuseppe Giovannelli (nella foto) ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà mercoledì 5 dicembre alle ore 14,30 presso il campo di Torre dei Passeri (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203).

Ecco l’elenco dei convocati:          

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 IPPOLITI GIOVANNI AMITERNINA SCOPPITO
2 PAOLUCCI ANDREA AMITERNINA SCOPPITO
3 ROSATI MATTIA AMITERNINA SCOPPITO
4 VENDITTI WALTER AMITERNINA SCOPPITO
5 ANGELUCCI WALTER AVEZZANO
6 BARBAROSSA GIANFRANCO AVEZZANO
7 SANTONE DAVIDE BACIGALUPO VASTO MARINA
8 CASIMIRRI FEDERICO CALCIO GIULIANOVA
9 TRAINI DAVIDE CALCIO GIULIANOVA
10 D’ARCANGELO DARIO CHIETI FC 1922
11 DI BERNARDO MARCO CHIETI FC 1922
12 FEBBO MATTEO CHIETI FC 1922
13 CAUTI DAVIDE CURI
14 PAVONE STEFANO CURI
15 MASTROPIETRO FRANCESCO D’ANNUNZIO PESCARA
16 VITALI ALESSANDRO D’ANNUNZIO PESCARA
17 NDYAE AMED IL DELFINO FLACCO PORTO
18 MACANNUCO MATTIA LANCIANO CALCIO 1920
19 DI GIANNANTONIO LORENZO OLYMPIA CEDAS
20 MASCIOSCI RICCARDO OLYMPIA CEDAS
21 MECOMONACO PIERLUIGI OLYMPIA CEDAS
22 CIRONE FRANCESCO PENNE  1920
23 CUTILLI MARCO PENNE  1920
24 IEZZI LORENZO RC ANGOLANA
25 SALCUNI ALESSIO RC ANGOLANA
26 LUCIANI DIEGO RIVER CHIETI 65
27 MASTROGIROLAMO NICOLA RIVER CHIETI 65
28 ZUCCARINI FRANCESCO RIVER CHIETI 65
29 DI PASQUALE GIORDANO VAL DI SANGRO
30 PUGLIESE ANDREA VIRTUS LANCIANO 1924
31 DIDIO LORENZO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

Dirigente Accompagnatore             ROMANO Antonio

Selezionatori                                    GIOVANNELLI Giuseppe

Collaboratore                                   CIANFARANO Levantino

Medico         Dottor                          CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista                                   DI BATTISTA Fausto

Collaboratore                                   PETRUCCI Antonio

Segreteria                                        DI PRINZIO Sergio