I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE GIOVANISSIMI

Appuntamento mercoledì a Lettomanoppello

Giovannelli-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Giuseppe Giovannelli (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà mercoledì 21 novembre 2018 alle ore 14,30 presso il campo di Lettomanoppello (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203).

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 FERRAZZA LORENZO AMITERNINA SCOPPITO
2 IPPOLITI GIOVANNI AMITERNINA SCOPPITO
3 PAOLUCCI ANDREA AMITERNINA SCOPPITO
4 PARIS GIANLUCA AMITERNINA SCOPPITO
5 ROSATI MATTIA AMITERNINA SCOPPITO
6 VENDITTI WALTER AMITERNINA SCOPPITO
7 ANGELUCCI WALTER AVEZZANO
8 BARBAROSSA GIANFRANCO AVEZZANO
9 SANTONE DAVIDE BACIGALUPO VASTO MARINA
10 CASIMIRRI FEDERICO CALCIO GIULIANOVA
11 DI VIRGILIO LUCA CALCIO GIULIANOVA
12 TRAINI DAVIDE CALCIO GIULIANOVA
13 DI BERNARDO MARCO CHIETI FC 1922
14 POLIDORO LORENZO CHIETI FC 1922
15 CAPALDO ELIO COLOGNA
16 CAUTI DAVIDE CURI
17 CILLI RICCARDO CURI
18 D’ANTEO MATTIA CURI
19 MAIONE ALFREDO CURI
20 PAVONE STEFANO CURI
21 PIERDOMENICO MATTIA CURI PESCARA
22 DONATELLI NICOLO IL DELFINO FLACCO PORTO
23 GIMMI FRANCESCO IL DELFINO FLACCO PORTO
24 NDYAE AMED IL DELFINO FLACCO PORTO
25 MACANNUCO MATTIA LANCIANO CALCIO 1920
26 MURA FRANCESCO LETTESE
27 MASCIOSCI RICCARDO OLYMPIA CEDAS
28 MECOMONACO PIERLUIGI OLYMPIA CEDAS
29 PETRELLA PIERPAOLO PINETO
30 BOMBINI SAMUEL RC ANGOLANA
31 D’AMICO EDOARDO RC ANGOLANA
32 IEZZI LORENZO RC ANGOLANA
33 SALCUNI ALESSIO RC ANGOLANA
34 TIDIANE MOHAMED AMINE RC ANGOLANA
35 UCCI ANTONINO RC ANGOLANA
36 CESARONE GIOVANNI RIVER CHIETI 65
37 LUCIANI DIEGO RIVER CHIETI 65
38 SANTUCCIONE STEFANO RIVER CHIETI 65
39 ZUCCARINI FRANCESCO RIVER CHIETI 65
40 NEDELCU CRISTIAN DAVID TORRE CALCIO
41 DI PASQUALE GIORDANO VAL DI SANGRO
42 DIDIO LORENZO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
43 BUDANO TIMOTEO VIRTUS VASTO
44 MENNA THIAGO ERNESTO VIRTUS VASTO

Dirigente Accompagnatore    ROMANO Antonio

Selezionatori                          GIOVANNELLI Giuseppe

Collaboratore                         CIANFARANO Levantino

Medico Dottor                       CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista                          DI BATTISTA Fausto

Collaboratore                         PETRUCCI Antonio

Segreteria                               DI PRINZIO Sergio