I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE GIOVANISSIMI

Appuntamento fissato per mercoledì prossimo a Silvi Marina

Giovannelli-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Giuseppe Giovannelli (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà mercoledì 7 novembre 2018 alle ore 14,30 presso il campo Federale U. Di Febo di Silvi Marina (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 BOMBA NICCOLO’ CANTERA ADRIATICA PESCARA
2 CONTE FABIO CANTERA ADRIATICA PESCARA
3 LEVA MICHELE CANTERA ADRIATICA PESCARA
4 CAPALDO ELIO COLOGNA
5 DI MASSIMANTONIO SAMUELE COLOGNA
6 DI STANISLAO FRANCESCO COLOGNA
7 MASTROPIETRO FRANCESCO D’ANNUNZIO PESCARA
8 FUGGETTA SIMONE D’ANNUNZIO PESCARA
9 LUPOTIMINI SAMUELE D’ANNUNZIO PESCARA
10 VITALI ALESSANDRO D’ANNUNZIO PESCARA
11 CASTELLUCCI FRANCESCO FC  CHIETI 1922
12 CIARAMELLANO  FILIPPO FC  CHIETI 1922
13 D’ARCANGELO DARIO FC  CHIETI 1922
14 DI BERNARDO MARCO FC  CHIETI 1922
15 FEBBO  MATTEO FC  CHIETI 1922
16 POLIDORO  LORENZO FC  CHIETI 1922
17 DE SANCTIS DAVIDE GLADIUS PESCARA
18 DE VINCENTIIS FRANCESCO GLADIUS PESCARA
19 MEOLA ADRIAN MARI GLADIUS PESCARA
20 DI NATALE ALESSIO IL DELFINO FLACCO PORTO
21 MULIERO HARISON DONATO IL DELFINO FLACCO PORTO
22 PALUSCI LORENZO IL DELFINO FLACCO PORTO
23 BELLANTE MATTIA PENNE  1920
24 CIRONE FRANCESCO PENNE  1920
25 CUTILLI MARCO PENNE  1920
26 VECCHIOTTI DAVIDE PENNE  1920
27 DI NICOLA ALESSANDRO PINETO
28 PETRELLA PIERPAOLO PINETO
29 NATALI ALESSANDRO PINETO
30 IEZZONE CRISTIAN PINETO
31 DI MARCO FRANCESCO SILVI
32 SERAFINI DAVIDE SILVI
33 VITULLO JACOPO SILVI
34 DI ANTONIO LORENZO SPORTING PIANELLA
35 LUPI STEFANO UNIVERSAL ROSETO
36 QUARANTA MATTEO UNIVERSAL ROSETO
37 SISTILLI MATTIA UNIVERSAL ROSETO
38 TRIFILETTI LORENZO UNIVERSAL ROSETO

Dirigente Accompagnatore  ROMANO Antonio

Selezionatori                        GIOVANNELLI Giuseppe

Collaboratore                       CIANFARANO Levantino

Medico         Dottor                         CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista                        DI BATTISTA Fausto

Collaboratore                       PETRUCCI Antonio

Segreteria                             DI PRINZIO Sergio