I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE GIOVANISSIMI

Appuntamento fissato per mercoledì a Spoltore

Giovannelli-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI”che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo.

Il Selezionatore, Giuseppe Giovannelli (nella foto) ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà mercoledì 14 febbraio 2018 alle ore 14.30 presso il campo di Spoltore (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203).

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 PETRELLA LORENZO BACIGALUPO  VASTO
2 LIGUORI NICHOLAS CURI PESCARA
3 TROSCIA SIMONE CURI PESCARA
4 PEPE SIMONE DELFINI BIANCAZZURRI
5 CAPUZZI VALERIO FOSSACESIA
6 SUSI EMANUELE FOSSACESIA
7 SEMENZINI DEVIS IL DELFINO  FLACCO PORTO
8 GUARAGNA MATTEO L’AQUILA CALCIO
9 DATI CHISTIAN RC ANGOLANA
10 PUDDU ALESSANDRO RC ANGOLANA
11 CAPORALE FRANCESCO RIVER CHIETI 65
12 FONTE NIKLAS RIVER CHIETI 65
13 GIAMPIETRO ROBERTO RIVER CHIETI 65
14 FAZZINI NICOLO’ SANNICOLOCALCIO TERAMO
15 GAGLIARDI FEDERICO SANNICOLOCALCIO TERAMO
16 BENTIVOGLIO MATTEO TAGLIACOZZO 1923
17 DI ROCCO VALERIO TAGLIACOZZO 1923
18 TROIANI FABRIZIO TAGLIACOZZO 1923
19 MARIANI ANDREA VALLE DEL VOMANO
20 BRACCIA CARLO VIRTUS LANCIANO 1924
21 GIULIANI DOMENICO VIRTUS LANCIANO 1924
22 CAVUOTI NICOLO’ VIRTUS VASTO

Dirigente Accompagnatore  ROMANO Antonio

Selezionatori                        GIOVANNELLI Giuseppe

Collaboratore                       CIANFARANO Levantino

Preparatore Portieri              DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico Dottor                     CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista                        DI BATTISTA Fausto

Collaboratore                       PETRUCCI Antonio

Segreteria                             DI PRINZIO Sergio