I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE GIOVANISSIMI

Appuntamento fissato per mercoledì a Cologna Spiaggia

Giovannelli-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo.

Il Selezionatore Giuseppe Giovannelli (nella foto) ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà mercoledì 10 gennaio 2018 alle ore 14,30 presso il campo di Cologna Spiaggia (erba naturale).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203).

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 PETRELLA LORENZO BACIGALUPO
2 DE REMIGIS RICCARDO CALCIO GIULIANOVA
3 MESISCA GIANMARCO COLOGNA CALCIO
4 MONTESE PIERGIORGIO COLOGNA CALCIO
5 CESTA EMMANUELE CURI PESCARA
6 CONNESTARI FRANCESCO CURI PESCARA
7 LIGUORI NICHOLAS CURI PESCARA
8 PETRICCA LUIGI CURI PESCARA
9 SEMENZINI DEVIS IL DELFINO FLACCO PORTO
10 ANTONACCI RICCARDO L’AQUILA CALCIO 1927
11 DI FRANCESCO ALESSANDRO L’AQUILA CALCIO 1927
12 IANNI DENNIS L’AQUILA CALCIO 1927
13 DATI CHRISTIAN RC ANGOLANA
14 LULY RICCARDO RC ANGOLANA
15 DI NISIO FILIPPO RIVER CHIETI 65
16 GIAMPIETRO ROBERTO RIVER CHIETI 65
17 SALUTE LORENZO RIVER CHIETI 65
18 FAZZINI NICOLO’ SANNICOLOCALCIO TERAMO
19 GAGLIARDI FEDERICO SANNICOLOCALCIO TERAMO
20 SORRINI MATTEO SANNICOLOCALCIO TERAMO
21 DI DOMENICO MIRKO TAGLIACOZZO 1925
22 DE CESARIS RICCARDO VALLE DEL VOMANO
23 FORCINI ALEX VALLE DEL VOMANO
24 MARIANI ANDREA VALLE DEL VOMANO
25 BRACCIA CARLO VIRTUS LANCIANO  1924
26 ZOCCOLI ROCCO VIRTUS PRATOLA CALCIO
27 SILVESTRI CLAUDIO VIRTUS PRATOLA CALCIO

Dirigente Accompagnatore    ROMANO Antonio

Selezionatori                           GIOVANNELLI Giuseppe

Collaboratore                         CIANFARANO Levantino

Preparatore Portieri                DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico                                   Dott. CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista                          DI BATTISTA Fausto

Collaboratore                         PETRUCCI Antonio

Segreteria                               DI PRINZIO Sergio