I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE GIOVANISSIMI

Appuntamento fissato per oggi, martedì 21 marzo 2017 al comunale di Controguerra

club abruzzoSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “56° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal  giorno 8 al giorno 14 aprile 2017 in Trentino.

I Selezionatori, Giuseppe GIOVANNELLI  e Alessandro VACCARO hanno provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per la seduta di allenamento che si terrà oggi, martedì 21 marzo 2017 alle ore 14.30 presso il campo comunale (sintetico) di Controguerra (TE).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Corte Sportiva d’Appello per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
MELCHIORRE MATTEO ALCYONE CALCIO
ROTOLO GIANCAMILLO ALCYONE CALCIO
IRACE TIZIANO BACIGALUPO VASTO
RACCIATTI MATTEO BACIGALUPO VASTO
MARRONE MATTIA FOSSACESIA
D’ATTILIO SEBASTIANO GLADIUS PESCARA 2010
SCIARRETTA MIMMO GLADIUS PESCARA 2010
D’ALESIO MICHELE MARSICA CALCIO 2006
D’IGNAZIO GERMANO POGGIO DEGLI ULIVI RC
DI GIACINTO SIMONE POGGIO DEGLI ULIVI RC
PLANAMENTE STEFANO POGGIO DEGLI ULIVI RC
BONGRAZIO DAVIDE RENATO CURI ANGOLANA
LIBERATOSCIOLI EMMANUEL RENATO CURI ANGOLANA
SORRENTINO ALESSANDRO RENATO CURI ANGOLANA
SARDO ROCCO RIVER CHIETI 65
FAENZA ANTONIO S.NICOLO’CALCIO TERAMO
GOGO ALEXANDER S.NICOLO’CALCIO TERAMO
TALLARIDA GIUSEPPE S.NICOLO’CALCIO TERAMO
TROKA DARIO S.NICOLO’CALCIO TERAMO
NATARELLI MATTEO VIRTUS VASTO CALCIO
RUZZI ANTONIO LUCA VIRTUS VASTO CALCIO
VALERIO ANDREA VIRTUS VASTO CALCIO

Dirigente Accompagnatore    ROMANO Antonio

Collaboratore                         PETRUCCI Antonio

Selezionatori                          GIOVANNELLI Giuseppe e VACCARO Alessandro

Preparatore Portieri                DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico Dottor                       CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista                          DI BATTISTA Fausto

Segreteria                               DI PRINZIO Sergio