I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE GIOVANISSIMI

Primo raduno per mister Cialini

Cialini MaurizioSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “56° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal  giorno 8 al giorno 14 aprile 2017 in Trentino.

Il Selezionatore, Maurizio Cialini (nella fotoha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà secondo il seguente calendario:

GIOVEDI’  5 gennaio 2017 ore 14,30 al campo comunale di Casalincontrada (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 PESCHETOLA LORENZO DELFINI BIANCAZZURRI
2 PALMARICIOTTI MATHIA DELFINI BIANCAZZURRI
3 PIEDIMONTE PIERGIORGIO DELFINI BIANCAZZURRI
4 DILARIO LORENZO DELFINI BIANCAZZURRI
5 CICCHINI DAVIDE VIRTUS VASTO CALCIO
6 VALERIO ANDREA VIRTUS VASTO CALCIO
7 BUDANO GABRIELE VIRTUS VASTO CALCIO
8 NATARELLI MATTEO VIRTUS VASTO CALCIO
9 BARBETTA GIACOMO RENATO CURI ANGOLANA
10 BONGRAZIO DAVIDE RENATO CURI ANGOLANA
11 SORRENTINO ALESSANDRO RENATO CURI ANGOLANA
12 BARBAROSSA FRANCESCO RENATO CURI ANGOLANA
13 DIQUILIO KEVIN GLADIUS PESCARA 2010
14 D’ATTILIO SEBASTIANO GLADIUS PESCARA 2010
15 SCIARRETTA MIMMO GLADIUS PESCARA 2010
16 BARBONE LORENZO ALCYONE CALCIO
17 DATI CHRISTIAN CURI PESCARA
18 RACCIATTI MATTEO BACIGALUPO VASTO
19 IRACE TIZIANO BACIGALUPO VASTO
20 STAMPONE THOMAS BACIGALUPO VASTO
21 SPERANZA VITTORIO BACIGALUPO VASTO
22 ROSSI ALESSANDRO BACIGALUPO VASTO
23 MARRONE MATTIA FOSSACESIA
24 PRIORI GIOELE FOSSACESIA
25 CAROTENUTO ALESSIO FOSSACESIA
26 CICCIARIMITO KEVIN FOSSACESIA
27 SCURTI STEFANO D’ANNUNZIO MARINA
28 CAPALDI FERNANDO D’ANNUNZIO MARINA
29 FANTOZZI LEONARDO D’ANNUNZIO MARINA
30 PRIMAVERA ALESSIO D’ANNUNZIO MARINA
31 MONACO ANDREA D’ANNUNZIO MARINA
32 MARFISI LUCA VIRTUS LANCIANO
33 GIANGIULIO OMAR RIVER CHIETI 65
34 SARDO ROCCO RIVER CHIETI 65
35 CAVALLUCCI MATTEO RIVER CHIETI 65
36 IERVESE YANNI RIVER CHIETI 65
37 MASTRODICASA STEFANO RIVER CHIETI 65
38 PAOLUCCI ALESSANDRO IL DELFINO FLACCO PORTO
39 COLASANTE CHRISTIAN IL DELFINO FLACCO PORTO

Dirigente Accompagnatore    GOBEO Nunzio

Selezionatore Tecnico            CIALINI Ezio Maurizio

Preparatore Portieri                TUCCELLA Emilio

Medico Dottor                       PERAZZETTI Emidio

Masso fisioterapista               PERAZZETTI Matteo

Collaboratore Logistica          PETRUCCI Antonio

Segreteria                               DI PRINZIO Sergio