I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE ALLIEVI

Appuntamento mercoledì prossimo a Silvi Marina

Cantagallo-Dario-2RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Dario Cantagallo (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà mercoledì 13 marzo 2019 alle ore 14,30 presso il campo Centro Federale U. Di Febo di Silvi Marina (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico,

rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/65177).

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 FEDERICI THOMAS AMITERNINA SCOPPITO
2 D’ALESIO MICHELE AVEZZANO CALCIO
3 IRACE TIZIANO BACIGALUPO VASTO MARINA
4 SANTARELLI MANUEL CITTÀ DI L’AQUILA
5 DI PLACIDO GIACOMO CURI PESCARA
6 D’IGNAZIO GERMANO CURI PESCARA
7 PRIORI GIOELE FOSSACESIA CALCIO
8 D’ATTILIO SEBASTIANO FRANCAVILLA CALCIO 1927
9 SCURTI STEFANO FRANCAVILLA CALCIO 1927
10 STELLA FABRIZIO FRANCAVILLA CALCIO 1927
11 VEDOVATO JACOPO VINH FRANCAVILLA CALCIO 1927
12 BALDASSARRE SIMONE IL DELFINO FLACCO PORTO
13 DI FELICE SIMONE IL DELFINO FLACCO PORTO
14 SEMENZINI DEVIS IL DELFINO FLACCO PORTO
15 DEI ROCINI RICCARDO PINETO CALCIO
16 MANCINI PIETRO PINETO CALCIO
17 DI PIETRO ALESSIO PIZZOLI
18 RAGUSA SIMONE RAIANO
19 BARLAAM PAOLO RENATO CURI ANGOLANA
20 DEL MASTRO FRANCESCO RENATO CURI ANGOLANA
21 SCARPA MARIO RENATO CURI ANGOLANA
22 GIAMPIETRO ROBERTO RIVER CHIETI 65
23 TROKA DARIO S.NICOLO’ NOTARESCO SRL
24 RUZZI ANTONIO LUCA VASTESE CALCIO 1902
25 GABRIELE GINO VIRTUS VASTO CALCIO
26 VALERIO ANDREA VIRTUS VASTO CALCIO

Dirigente Accompagnatore           ZARAMELLI Roberto

Collaboratore                                SARRA Marino

Selezionatore Tecnico                   CANTAGALLO Dario

Medico Dottor                              D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista                        LEONZI Vincenzo

Collaboratore                                ZAZZARA Stefano

Collaboratore                                CINQUINA Gianni

Segreteria                                      DI PRINZIO Sergio