I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE ALLIEVI

Appuntamento mercoledì a Torre de Passeri

Cantagallo-Dario-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Dario Cantagallo (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà mercoledì 19 dicembre 2018 alle ore 14,30 presso il Campo Comunale di Torre dei Passeri (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/65177).

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 CIPRIANI PIERLUIGI AMITERNINA SCOPPITO
2 FEDERICI THOMAS AMITERNINA SCOPPITO
3 MARFISI LUCA ATHLETIC LANCIANO
4 D’ALESIO MICHELE AVEZZANO
5 IRACE TIZIANO BACIGALUPO
6 ASSOGNA SIMONE CALCIO ATRI
7 AMATUCCI ANTONIO CALCIO GIULIANOVA
8 MANIERI LORENZO D’ANNUNZIO PESCARA
9 MARRONE MATTIA FOSSACESIA
10 NICOLAI GIUSEPPE FOSSACESIA
11 PRIORI GIOELE FOSSACESIA
12 STELLA FABRIZIO FRANCAVILLA CALCIO 1927
13 VEDOVATO JACOPO VINH FRANCAVILLA CALCIO 1927
14 BEQIRAJ DENIS IL DELFINO FLACCO PORTO
15 DI FELICE SIMONE IL DELFINO FLACCO PORTO
16 SEMENZINI DEVIS IL DELFINO FLACCO PORTO
17 SICHETTI FEDERICO IL DELFINO FLACCO PORTO
18 CAMPANELLA MATTIA MOSCIANO
19 ZENONE EDOARDO PENNE 1920
20 DELLI ROCINI RICCARDO PINETO
21 MANCINI PIETRO PINETO
22 DI PIETRO ALESSIO PIZZOLI
23 BONGRAZIO DAVIDE RENATO CURI ANGOLANA
24 SCARPA MARIO RENATO CURI ANGOLANA
25 CICCONE ALEX RIVER CHIETI 65
26 GIAMPIETRO ROBERTO RIVER CHIETI 65
27 IERVESE YANNI RIVER CHIETI 65
28 DI SAVERIO JACOPO S.NICOLO’ NOTARESCO SRL
29 GOGO ALEKSANDER S.NICOLO’ NOTARESCO SRL
30 SORRINI MATTEO S.NICOLO’ NOTARESCO SRL
31 PRIMAVERA ALESSIO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
32 BUDANO GABRIELE VIRTUS VASTO
33 RUZZI ANTONIO LUCA VIRTUS VASTO

Dirigente Accompagnatore           ZARAMELLI Roberto

Collaboratore                                SARRA Marino

Selezionatore Tecnico                   CANTAGALLO Dario

Medico Dottor                              D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista                       LEONZI Vincenzo

Collaboratore                                CINQUINA Gianni

Segreteria                                       DI PRINZIO Sergio