I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE ALLIEVI

Appuntamento giovedì prossimo a Silvi Marina

Cantagallo-Dario-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Dario Cantagallo (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà giovedì 29 novembre alle ore 14,30 presso il campo Federale U. Di Febo di Silvi Marina (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico,

rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

Ecco l’elenco dei convocati: 

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 FEDERICI THOMAS AMITERNINA SCOPPITO
2 D’ALESIO MICHELE AVEZZANO
3 LAGUZZI FRANCESCO AVEZZANO
4 MARTELLA CARLO CALCIO ATRI
5 ASSOGNA SIMONE CALCIO ATRI
6 AMATUCCI ANTONIO CALCIO GIULIANOVA
7 DI DONATO VINCENZO CASALBORDINO
8 CALLOCCHIA MATTEO CELANO CALCIO
9 SANTARELLI MANUEL CITTÀ DI L’AQUILA
10 MANELLA PAOLO CURI PESCARA
11 DEL BIONDO STEFANO CURI PESCARA
12 D’IGNAZIO GERMANO CURI PESCARA
13 NICOLAI GIUSEPPE FOSSACESIA
14 PRIORI GIOELE FOSSACESIA
15 TRISI SIMONE FRANCAVILLA CALCIO 1927
16 D’ATTILIO SEBASTIANO FRANCAVILLA CALCIO 1927
17 VEDOVATO JACOPO VINH FRANCAVILLA CALCIO 1927
18 BEQIRAJ DENIS IL DELFINO FLACCO PORTO
19 BALDASSARRE SIMONE IL DELFINO FLACCO PORTO
20 NDOYE MAGASOU IL DELFINO FLACCO PORTO
21 SICHETTI FEDERICO IL DELFINO FLACCO PORTO
22 DI CENCIO FILIPPO LANCIANO CALCIO 1920
23 LUCIANI RAFFAELE LANCIANO CALCIO 1920
24 ZENONE EDOARDO PENNE 1920
25 MANCINI PIETRO PINETO
26 BARLAAM PAOLO RENATO CURI ANGOLANA
27 SCARPA MARIO RENATO CURI ANGOLANA
28 GIAMPIETRO ROBERTO RIVER CHIETI 65
29 CICCONE ALEX RIVER CHIETI 65
30 DI SAVERIO JACOPO S.NICOLO’ NOTARESCO SRL
31 GOGO ALEKSANDER S.NICOLO’ NOTARESCO SRL
32 MUHMETAJ DENNIS VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
33 PRIMAVERA ALESSIO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
34 LIBERATOSCIOLI EMMANUEL VIRTUS VASTO
35 BUDANO GABRIELE VIRTUS VASTO
36 RUZZI ANTONIO LUCA VIRTUS VASTO

Dirigente Accompagnatore           ZARAMELLI Roberto

Collaboratore                                SARRA Marino

Selezionatore Tecnico                   CANTAGALLO Dario

Medico Dottor                              D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista                       LEONZI Vincenzo

Collaboratore                                CINQUINA Gianni

Segreteria                                      DI PRINZIO Sergio