I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE ALLIEVI

Appuntamento per mercoledì prossimo a Torre de Passeri

Cantagallo-Dario-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Dario Cantagallo (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà  mercoledì 14 novembre alle ore 14.30 presso il Campo Comunale di Torre de Passeri (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico,rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 FEDERICI THOMAS AMITERNINA SCOPPITO
2 D’ALESIO MICHELE AVEZZANO
3 LAGUZZI FRANCESCO AVEZZANO
4 IRACE TIZIANO BACIGALUPO VASTO MARINA
5 AMATUCCI ANTONIO CALCIO GIULIANOVA
6 KUQI KEVIN CALCIO GIULIANOVA
7 SANTARELLI MANUEL CITTÀ DI L’AQUILA
8 BELLANO SIMONE CUPELLO CALCIO
9 DEL BIONDO STEFANO CURI PESCARA
10 D’IGNAZIO GERMANO CURI PESCARA
11 MASTROPIETRO ALESSANDRO D’ANNUNZIO PESCARA
12 PRIORI GIOELE FOSSACESIA
13 TACCHI CHRISTIAN FRANCAVILLA CALCIO 1927
14 VEDOVATO JACOPO VINH FRANCAVILLA CALCIO 1927
15 BALDASSARRE SIMONE IL DELFINO FLACCO PORTO
16 NDOYE MAGASOU IL DELFINO FLACCO PORTO
17 SICHETTI FEDERICO IL DELFINO FLACCO PORTO
18 MALVONE GIANLUCA LANCIANO CALCIO 1920
19 ZENONE EDOARDO PENNE 1920
20 BONGRAZIO DAVIDE RENATO CURI ANGOLANA
21 DAKA DAVIDE RENATO CURI ANGOLANA
22 SCARPA MARIO RENATO CURI ANGOLANA
23 CICCONE ALEX RIVER CHIETI 65
24 IERVESE YANNI RIVER CHIETI 65
25 DI STILIO FEDERICO GABRIELE SAMBUCETO
26 CASTALDO MARIO SAN SALVO
27 DI SAVERIO JACOPO SSD NOTARESCO
28 GOGO ALEKSANDER SSD NOTARESCO
29 AIELLI FEDERICO TORRE
30 ASTROLOGO MATTEO TORRE
31 MEDEIROS DAVIDE UNIVERSAL ROSETO
32 RUGGIERI NICCOLO UNIVERSAL ROSETO
33 PRIMAVERA ALESSIO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
34 PIGNATELLI DAVIDE VIRTUS PRATOLA CALCIO
35 BUDANO GABRIELE VIRTUS VASTO CALCIO
36 RACCIATTI MATTEO VIRTUS VASTO CALCIO
37 RUZZI ANTONIO LUCA VIRTUS VASTO CALCIO

Dirigente Accompagnatore             ZARAMELLI Roberto

Collaboratore                                   SARRA Marino

Selezionatore Tecnico                      CANTAGALLO Dario

Medico Dottor                                 D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista                          LEONZI Vincenzo

Collaboratore                                   CINQUINA Gianni

Segreteria                                         DI PRINZIO Sergio