I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE ALLIEVI

Appuntamento fissato per mercoledì a Pescara

Cantagallo-Dario-R2Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo.

Il Selezionatore Dario Cantagallo (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà mercoledì 10 gennaio 2018 alle ore 15,15 al campo “Donati” di Rancitelli in via Imele a Pescara (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 DI RENZO FILIPPO ALBA ADRIATICA
2 PANTONI NICCOLO’ ALBA ADRIATICA
3 MAGGIORE DAVIDE ASD CURI
4 TOTTONE FRANCESCO ASD CURI
5 ULISSE STEFANO ASD CURI
6 SICHETTI LORENZO ASD CURI
7 DI GIOVACCHINO LORENZO ASD CURI
8 IRACE TIZIANO BACIGALUPO
9 CIPRIANI NICOLA CALCIO GIULIANOVA
10 MALAVOLTA GIANMARCO CALCIO GIULIANOVA
11 PIERABELLA EDOARDO CALCIO GIULIANOVA
12 RICCHIONI ALESSIO CALCIO GIULIANOVA
13 PALMUCCI MARIO CASTIGLIONE VALFINO
14 DI CREDICO LORENZO D’ANNUNZIO MARINA
15 AMOROSO GIUSEPPE FOSSACESIA
16 DI PECO STEFANO FRANCAVILLA CALCIO 1927
17 DI PENTIMA TIBERIO FRANCAVILLA CALCIO 1927
18 DI NISIO GIAMPIERO IL DELFINO FLACCO PORTO
19 CANCELLI MANUEL MARSICA CALCIO 2006
20 HAMO GARY NEROSTELLATI
21 ALBERTINI EDOARDO NUOVA SANTEGIDIESE
22 GIUSEPPETTI ANDREA PENNE 1920
23 MARTELLA RICCARDO PINETO
24 BASCIANO ANDREA RC ANGOLANA
25 FABRIANI CRISTIAN SANNICOLO’CALCIO TERAMO
26 LEONZI VALERIO SANNICOLO’CALCIO TERAMO
27 MARRONE MATTIA VASTESE CALCIO 1902
28 FASOLI STEFANO VIRTUS LANCIANO  1924

Dirigente Accompagnatore  ZARAMELLI Roberto

Collaboratore                       SARRA Marino

Selezionatore Tecnico          CANTAGALLO Dario

Collaboratore                       SILANO Alain

Medico                                 Dott. D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista              LEONZI Vincenzo

Collaboratore                       CINQUINA Gianni

Segreteria                             DI PRINZIO Sergio