I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE ALLIEVI

Appuntamento fissato per mercoledì a Rancitelli

Cantagallo-Dario-R2

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo.

Il Selezionatore, Dario Cantagallo (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà mercoledì 6 dicembre 2017 alle ore 15,15 al Campo “Donati-Rancitelli” in via Imele a Pescara (sintetico).

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 DI RENZO FILIPPO ALBA ADRIATICA
2 PANTONI NICCOLO’ ALBA ADRIATICA
3 SCHIAVONI STEFANO ALBA ADRIATICA
4 DI GIOVACCHINO LORENZO ASD CURI
5 MAGGIORE DAVIDE ASD CURI
6 QUARANTA CHRISTIAN ASD CURI
7 SICHETTI LORENZO ASD CURI
8 TOTTONE FRANCESCO ASD CURI
9 ULISSE STEFANO ASD CURI
10 IRACE TIZIANO BACIGALUPO
13 CIPRIANI NICOLA CALCIO GIULIANOVA
11 PIERABELLA EDOARDO CALCIO GIULIANOVA
12 RICCHIONI ALESSIO CALCIO GIULIANOVA
14 COLAZZILLI STEFANO CURI PESCARA
15 DI GIROLAMO FRANCESCO CURI PESCARA
16 MANELLA PAOLO CURI PESCARA
17 AMOROSO GIUSEPPE FOSSACESIA
18 DI PECO STEFANO FRANCAVILLA 1927
19 DI PENTIMA TIBERIO FRANCAVILLA CALCIO 1927
20 DI MECO MICHELE IL DELFINO FLACCO PORTO
21 DI NISIO GIAMPIERO IL DELFINO FLACCO PORTO
22 CANCELLI MANUEL MARSICA CALCIO 2006
23 PATACCOLI LORENZO MARSICA CALCIO 2006
24 ALBERTINI EDOARDO NUOVA SANTEGIDIESE 1948
25 DI FAZIO GIOVANNI PENNE 1920
26 GIUSEPPETTI ANDREA PENNE 1920
27 MARTELLA LUIGI PINETO
28 MERCADO MARCOS NICOLAS RC ANGOLANA
29 CIRILLO SALVATORE RIVER  CHIETI  65
30 FABRIANI CRISTIAN SANNICOLO’CALCIO TERAMO
31 LEONZI VALERIO SANNICOLO’CALCIO TERAMO
32 FASOLI STEFANO VIRTUS LANCIANO  1924
33 NATARELLI MATTEO VIRTUS VASTO
34 VALERIO ANDREA VIRTUS VASTO

Dirigente Accompagnatore    ZARAMELLI Roberto

Collaboratore                         SARRA Marino

Selezionatore Tecnico            CANTAGALLO Dario

Collaboratore                         SILANO Alain

Medico Dottor                        D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista                LEONZI Vincenzo

Collaboratore                         CINQUINA Gianni

Segreteria                               DI PRINZIO Sergio