I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE ALLIEVI

Appuntamento fissato per mercoledì all’antistadio di Francavilla al Mare

Cantagallo-Dario-2RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “56° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal giorno 8 al giorno 14 aprile 2017 in Trentino.

Il Selezionatore Tecnico, Dario Cantagallo (nella foto) ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per la seduta di allenamento che si terrà mercoledì 22 marzo 2017 alle ore 14.30 presso l’antistadio (sintetico) di Francavilla al Mare.

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Corte Sportiva d’Appello per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 CAPOCASA MATTEO ALBA ADRIATICA
2 DI EGIDIO ERNESTO GIULIANO ALBA ADRIATICA
3 SANTOMO FRANCESCO ALBA ADRIATICA
4 LENOCI GIUSEPPE CALCIO GIULIANOVA
5 HATI MOHAMED CAPISTRELLO
6 BALIA XHEJZON CASTIGLIONE VAL FINO
7 CAVALLO RICCARDO IL DELFINO FLACCO PORTO
8 GATTA JACOPO IL DELFINO FLACCO PORTO
9 POMANTE MATTEO IL DELFINO FLACCO PORTO
10 DOSA ANTONY L’AQUILA CALCIO 1927
11 DI RENZO RICCARDO MANOPPELLO
12 RANALLETTA LORENZO MARSICA CALCIO 2006
13 RANALLI ANGELO MARSICA CALCIO 2006
14 ANTONUCCI JACOPO RENATO CURI ANGOLANA
15 POMPEI RICCARDO RENATO CURI ANGOLANA
16 TRISI GIANMARCO RENATO CURI ANGOLANA
17 CIRILLO SALVATORE RIVER CHIETI 65
18 MORRETTI NICOLO’ RIVER CHIETI 65
19 DI STEFANO RICCARDO SAN NICOLOCALCIO TERAMO
20 IERVELLA GABRIELE SAN NICOLOCALCIO TERAMO
21 DI CAMPLI ITALO VIRTUS LANCIANO 1927
22 BERNABEO ANTONIO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
23 COLESANTI LORENZO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008
24 DELLA MORTE PIERPAOLO VIRTUS VASTO CALCIO
25 LOMBARDO PAOLO VIRTUS VASTO CALCIO

Dirigente Accompagnatore    GOBEO Nunzio

Collaboratore                         CINQUINA Gianni

Selezionatore                          CANTAGALLO Dario

Collaboratore Tecnico            SILANO Alain

Preparatore Portieri                TUCCELLA Emilio

Medico  Dottor                      D’ALESSANDRO Roberto

Fisioterapista                          LEONZI Vincenzo

Segreteria                               DI PRINZIO Sergio