I CONVOCATI PER LA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE ALLIEVI

Doppio appuntamento a Casalincontrada e Chieti Scalo per i ragazzi di Cantagallo

CantagalloDarioSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “56° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal  giorno 8 al giorno 14 aprile 2017 in Trentino.

Il Selezionatore Tecnico, Dario Cantagallo (nella foto) ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per le sedute di allenamento che si terranno secondo il seguente calendario:

MARTEDI’ 3 gennaio 2017  ALLE ORE 10,00 al campo Comunale di CASALINCONTRADA (Sintetico)

MERCOLEDI’  4 gennaio 2017  ALLE ORE 10,00 al campo Comunale  CELDIT CHIETI SCALO (Sintetico)

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) .

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1. CONDURACHE RARES VALENTIN ACQUA E SAPONE
2. ANTONELLI DAVID AMITERNINA SCOPPITO
3. GIULIANI LORENZO AMITERNINA SCOPPITO
4. RIZZI FABIO AVEZZANO
5. FANELLI MARCO CALCIO GIULIANOVA
6. LENOCI GIUSEPPE CALCIO GIULIANOVA
7. FANTAUZZI GIACOMO CAPISTRELLO
8. HATI MOHAMED CAPISTRELLO
9. PANECASSIO CHRISTIAN CAPISTRELLO
10. BALIA XHEJZON CASTIGLIONE VAL FINO
11. DI RENZO RICCARDO MANOPPELLO
12. DERAMO PIERO MARSICA CALCIO 2006
13. DI RENZO FRANCESCO MARSICA CALCIO 2006
14. RANALLI ANGELO MARSICA CALCIO 2006
15. RAMKU MARIO MORRO D’ORO
16. SAVINI ANDREA PENNE 1920
17. DE SIMONE GIAMMARCO PINETO CALCIO
18. FILIPPONE MATTEO POGGIO ULIVI R.CURI
19. BIANCO MICHAEL RENATO CURI ANGOLANA
20. DI PASQUALE LORENZO RENATO CURI ANGOLANA
21. MARRAMIERO DANTE RENATO CURI ANGOLANA
22. PIEDIMONTE GIANMARIA RENATO CURI ANGOLANA
23. POMPEI RICCARDO RENATO CURI ANGOLANA
24. IACIANCIO DAVIDE RIVER CHIETI 65
25. RABOTTINI SIMONE RIVER CHIETI 65
26. DI LUDOVICO MATTEO SAN NICOLO’
27. DI STEFANO RICCARDO SAN NICOLO’
28. IERVELLA GABRIELE SAN NICOLO’
29. BONADUCE JACOPO TORRESE POL.
30. NIKOLLI TEODORO VIRTUS ORTONA
31. RATTENNI FRANCESCO VIRTUS ORTONA
32. LAZETERA GIOVANNI PIO VIRTUS VASTO
33. LOMBARDO PAOLO VIRTUS VASTO

Dirigente Accompagnatore                                          GOBEO Nunzio

Selezionatore Tecnico                                                  CANTAGALLO Dario

Preparatore Portieri                                                      TUCCELLA Emilio

Medico Dottor                                                             D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista                                                    LEONZI Vincenzo

Collaboratore Logistica                                                DI BERNARDO Nino

Segreteria Club Abruzzo                                               DI PRINZIO Sergio