I CONVOCATI DELLA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE JUNIORES

Appuntamento giovedì prossimo a Montesilvano

Dragone Ugo2Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Ugo Dragone (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà giovedì 4 aprile 2019 alle ore 14,30 presso il campo Comunale U. Foscolo di Montesilvano (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale, parastinchi obbligatori

e del certificato medico,rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

Ecco l’elenco dei convocati:

COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 EMILI LEONARDO ALBA ADRIATICA
2 D’ERAMO PIERO CAPISTRELLO
3 FANTAUZZI GIACOMO CAPISTRELLO
4 PANECCASIO CHRISTIAN CAPISTRELLO
5 DI TECCO GABRIELE CASTELNUOVO VOMANO
6 ALONZI FRANCESCO CHIETI FC 1922
7 CELLUCCI GIACOMO CHIETI FC 1922
8 PESCE CHRISTIAN IL DELFINO FLACCO PORTO
9 TERASCHI MARCO IL DELFINO FLACCO PORTO
10 QUACQUARELLI ANDREA LANCIANO CALCIO 1920
11 MALAVOLTA NICCOLO’ MARTINSICURO
12 CANNELLA MATTEO MARTINSICURO14
13 CANIGLIA ANTONIO MIGLIANICO
14 CISSE PAPIS EL BACHIR NEROSTELLATI 1910
15 CANCELLI MANUEL PATERNO
16 KONE MAMI PATERNO
17 ROSSI MATTEO PENNE 1920
18 POMPEI RICCARDO RC ANGOLANA
19 ROSATI PAOLO SAMBUCETO
20 NARDONE ALESSANDRO TORRESE
21 BERNABEO ANTONIO VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

Dirigente Accompagnatore    GOBEO Nunzio

Selezionatore                          DRAGONE Ugo

Collaboratore                          DA FERMO Guido

Collaboratore                          DI SANTO Nicola

Medico Dott.                          REMIGIO Paolo

Fisioterapista                          SCALINGI Alfredo

Collaboratore                          SCORDELLA Alessandro

Collaboratore                          DI BERNARDO Nino

Segreteria                               DI PRINZIO Sergio