I CONVOCATI DELLA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE JUNIORES

Appuntamento giovedì a Capistrello

Dragone Ugo2Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Ugo Dragone (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà giovedì 29 novembre alle ore 14,45 al campo comunale di Capistrello (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale, parastinchi obbligatori e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 MARCEDULA GIANLUCA 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2 PIEDIMONTE GIANMARIA 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
3 URBAEZ ABREAU ALVIN JOENGLY 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
4 EMILI LEONARDO ALBA ADRIATICA
5 SCHIAVONI STEFANO ALBA ADRIATICA
6 ANGELONE FILIPPO AMITERNINA SCOPPITO
7 DI LILLO VITO AMITERNINA SCOPPITO
8 LUDOVISI MIRKO AMITERNINA SCOPPITO
9 D’ERAMO PIERO CAPISTRELLO
10 FANTAUZZI GIACOMO CAPISTRELLO
11 PANECCASIO CHRISTIAN CAPISTRELLO
12 ALONZI FRANCESCO CHIETI FC 1922
13 CELLUCCI GIACOMO CHIETI FC 1922
14 D’ALESSANDRO JACOPO CUPELLO
15 TROIANO NICO CUPELLO
16 PESCE CHRISTIAN IL DELFINO FLACCO PORTO
17 TERASCHI MARCO IL DELFINO FLACCO PORTO
18 ALBERTINI MATTEO MARTINSICURO
19 DOLEGOWSKI ADRIAN MARTINSICURO
20 CAPOCASA MATTEO NERETO CALCIO 1914
21 D’ANDRIA SERGIO NERETO CALCIO 1914
22 CISSE PAPIS EL BACHIR NEROSTELLATI 1910
23 HAMO GARY NEROSTELLATI 1910
24 CANCELLI MANUEL PATERNO
25 KONE MAMI PATERNO
26 RANALLETTA LORENZO PATERNO
27 ROSSI MATTEO PENNE 1920
28 SAVINI ANDREA PENNE 1920
29 DI SANTE SAMUELE PONTEVOMANO
30 FARNESE BRIAN PONTEVOMANO
31 BARROW EBRIMA AMBA PUCETTA
32 BASCIANO ANDREA RC ANGOLANA
33 D’ANTONIO FRANCESCO RC ANGOLANA
34 POMPEI RICCARDO RC ANGOLANA
35 MAGGIORE DAVIDE SPOLTORE
36 SICHETTI LORENZO SPOLTORE
37 ULISSE STEFANO SPOLTORE
38 NARDONE ALESSANDRO TORRESE

Dirigente Accompagnatore      GOBEO Nunzio

Selezionatore                            DRAGONE Ugo

Collaboratore                            DA FERMO  Guido

Collaboratore                            DI SANTO  Nicola

Medico  Dott.                           REMIGIO Paolo

Fisioterapista                             SCALINGI Alfredo

Collaboratore                            SCORDELLA Alessandro

Collaboratore                            DI BERNARDO Nino

Segreteria                                 DI PRINZIO Sergio