I CONVOCATI DELLA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE JUNIORES

Appuntamento fissato per giovedì a Montesilvano

Dragone Ugo2Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI”che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo.

Il Selezionatore, Ugo Dragone (nella foto) ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà giovedì 7 dicembre 2017 alle ore 14,30 presso il Comunale “Ugo Foscolo” di Montesilvano (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 MARCEDULA GIANLUCA 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2 FOGLIA MATTIA ALBA ADRIATICA
3 SANTIROCCO NICOLA AMITERNINA SCOPPITO
4 DI NORCIA MATTIA AMITERNINA SCOPPITO
5 FANTAUZZI GIACOMO CAPISTRELLO
6 PANECCASSIO CHISTIAN CAPISTRELLO
7 CURRI LIRIM CELANO F.C. MARSICA
8 CAPITOLI DANIELE CHIETI FC 1922
9 TOCCO MANUEL IL DELFINO FLACCO PORTO
10 LANZANO ALESSIO MARTINSICURO
11 LATTANZII JACOPO MARTINSICURO
12 PALOMBARO DAVIDE MIGLIANICO CALCIO
13 AFRICANI FRANCESCO MOSCIANO
14 FARNESE BRIAN PONTEVOMANO
15 DI GIACOMO SAMUELE PONTEVOMANO
16 MASSA GIANMARCO RC ANGOLANA
17 SPINELLI FIORAVANTE RC ANGOLANA
18 DEMA MARCO RIVER  CHIETI 65
19 D’ADAMO MANUEL SAN SALVO
20 MACCIONE GIUSEPPE SAN SALVO
21 D’INTINO DANIEL SPOLTORE
22 COLETTI VALERIO SULMONA
23 MASTRONARDI BIAGIO VAL DI SANGRO
24 GIANGIACOMO LORENZO VILLA 2015
25 CAPORRELLI LORENZO VIRTUS TERAMO

Dirigente Accompagnatore  GOBEO Nunzio

Collaboratore                       DI BERNARDO Nino

Selezionatori                        DRAGONE Ugo

Collaboratore                       DA FERMO  Guido

Medico Dott.                        REMIGIO Paolo

Fisioterapista                       SCALINGI Alfredo

Segreteria                            DI PRINZIO Sergio